ПОИСК
Світ

Британцы массово меняют коды своих банковских счетов

0:00 24 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Правительственные чиновники потеряли не один, а два компьютерных диска с конфиденциальной информацией о 25 миллионах человек

Скандал вокруг утерянных налоговой службой конфиденциальных данных о 25 миллионах британцев не утихает. Как выяснилось, бесследно пропал не один, а два компьютерных диска, на которых содержалась информация о семи миллионах семей, получающих пособия на детей: адреса, даты рождения, номера карточек социального страхования, банковские счета. Ответственность за случившееся несет Управление по налогам и таможенным пошлинам, глава которого Пол Грэй, как сообщали «ФАКТЫ», уже подал в отставку.

После пропажи дисков сразу несколько изданий решили узнать, что же происходит в главном офисе самого крупного правительственного ведомства. Репортер газеты «Сан» беспрепятственно прошел в здание и ходил по его кабинетам около часа. За это время он увидел сотни открытых папок с конфиденциальной информацией, мог сфотографировать эти документы и переписать из них любые данные!

Другие газеты высказывают предположение, что диски продал мошенникам кто-то из чиновников. И хотя правительство уверяет британцев, что оснований так думать нет, сотни тысяч подданных Елизаветы II бросились спешно менять коды своих банковских счетов.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів