ПОИСК
Події

Малолетний преступник, сбежавший из ивано-франковской колонии, напал с ножом на женщину в ирпене

0:00 24 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
По словам юнца, в пригороде столицы он осел потому, что здесь много загородных домов зажиточных людей, а милиции меньше, чем в Киеве

На одной из улиц Ирпеня (Киевская область) вооруженный ножом юнец напал на женщину и отобрал у нее сумочку и мобильный телефон. К счастью, обошлось без проникающего ранения — преступник «лишь» полоснул ножом свою жертву. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, пострадавшая обратилась в милицию, а спустя всего два часа опознала в задержанном парне грабителя.

Выяснилось, что 17-летний юнец сбежал из Ивано-Франковской колонии для несовершеннолетних преступников, где сидел за кражу. Уже неделю он прятался по чердакам и подвалам в Ирпене. На вопрос правоохранителей, почему он осел именно там, малолетний преступник заявил: «Хорошее местечко для наживы!». Задержанный рассказал, что в 2005 году обокрал в Ирпене квартиру, откуда вынес очень много золота, драгоценностей. Видимо, по старой памяти и решил обосноваться в пригороде столицы, где, по его словам, много загородных домов богачей, а милиции меньше по сравнению с Киевом.

Ирпенские правоохранители не исключают, что задержанный успел за неделю совершить еще несколько грабежей и краж, поэтому призывают пострадавших обращаться в местную милицию.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів