ПОИСК
Події

«я больше не в силах носить в себе тайну смерти дочери и ее подружки», -

0:00 24 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
заявил в милиции житель Могилева-Подольского, только сейчас признавшийся в страшном преступлении, которое он совершил 14(!) лет назад

В августе 1993 года райцентр Могилев-Подольский (Винницкая область) был потрясен убийством двух девочек-подружек — 11-летней Алены и 13-летней Олеси. Их тела с многочисленными ножевыми ранениями нашли в наполненной водой ванне в квартире, в которой проживала семья Алены. Эксперты установили, что одна из девочек скончалась в результате сильной кровопотери, а у другой обнаружили в легких воду, что свидетельствовало об утоплении.

Выяснилось, что в тот роковой день Олеся отпросилась у родителей переночевать у подружки, семья которой — мама с братом и отчимом — уехала навестить родственников, и они должны были возвратиться домой лишь на следующий день. Правоохранители определили круг подозреваемых в совершении преступления. В него попал и… отец Алены. Но из-за недостаточности доказательств привлечь мужчину к ответственности не смогли. Сам подозреваемый настаивал на своем «железном» алиби: в момент убийства он, мол, был в совершенно другом месте. И только спустя 14 лет, когда у правоохранителей появились возможности для проведения современных экспертиз, в том числе и ДНК-исследования, найдены неопровержимые доказательства его вины, которую, к удивлению правоохранителей, он уже не отрицал. В явке с повинной мужчина написал, что у него больше нет сил нести этот ужасный груз, что он раскаивается в содеянном и готов понести наказание за совершенное убийство. Правда, при этом отметил, что, если бы не был так сильно пьян, то не совершил бы преступления. Во время воспроизведения картины убийства мужчина рассказывал о произошедшем в таких подробностях, как будто это было вчера…

Как рассказали в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, в те годы подозреваемый служил старшиной в одной из местных воинских частей. В Могилев-Подольский его перевели из Германии. Семья старшины, в которой подрастали сын и дочь, считалась благополучной и даже зажиточной. Но вскоре из-за пристрастия к водке и склонности к гомосексуальным отношениям военнослужащий развелся с женой. А вскоре его уволили из армии. Переехав жить к матери, мужчина перебивался случайными заработками. Со своей семьей не поддерживал никаких отношений. Впрочем, на этом настаивала его бывшая жена, очень обеспокоенная тем, что после того, как мужчина выпьет, он становится жестоким и без причины избивает детей.

По словам подозреваемого, в тот роковой вечер, приняв 100 граммов, он вспомнил, что не забрал из своей квартиры кое-какие вещи, и тут же отправился за ними. Дверь открыла маленькая дочь. Она отказалась впустить отца домой, сославшись на то, что он сильно пьян. Но это лишь рассердило мужчину. Он набросился сначала на 13-летнюю подругу дочери Олесю и изнасиловал ее в извращенных формах, а затем то же самое сделал и с собственной дочерью. Когда же немного протрезвел и понял, что девочки могут рассказать о случившемся, схватил кухонный нож и стал наносить удары по своим жертвам, а позже затянул их в ванную…

РЕКЛАМА

Убийца рассказал, что все эти четырнадцать лет он пытался забыть о случившемся, но не смог: глаза дочери Аленки буквально преследуют его. Мужчина попытался полностью изменить свою жизнь: уехал из города и поселился в селе, бросил пить, устроился работать механиком в сельхозпредприятии, с удовольствием трудился на своем приусадебном участке, а затем и женился. Но когда его дочь от второго брака достигла почти такого же возраста, что и погибшая Аленка, убийца больше не смог скрывать ужасную тайну смерти дочери.

Примечательно, что соседи и знакомые отзываются о мужчине как о заботливом муже и отце, хоть и немного скрытном, замкнутом. Теперь ему может грозить пожизненное заключение. А правоохранители, сумевшие таки раскрыть это преступление, награждены денежными премиями.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

605

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів