ПОИСК
Політика

Юрий мирошниченко: «создать большинство бют и «ну- нс» якобы опять мешает партия регионов  — как тому плохому танцору… »

0:00 28 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко считает необоснованными заявления народных депутатов от БЮТ о попытках «регионалов» подкупить парламентариев, чтобы те не подписывали соглашение о создании демократической коалиции. «Ни одно из обвинений, которые звучат в адрес Партии регионов, не подкреплено реальными фактами», — сказал Юрий Мирошниченко в эфире «5-го канала».

По словам народного депутата, если кто-то из членов БЮТ знает о фактах коррупции и до сих пор не обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, то сам является сообщником преступления. «Я считаю, что это правонарушение. Если есть признак коррупции и человек, который имеет такую информацию, не сообщил в прокуратуру, не инициировал уголовного дела, то он считается причастным к такому преступлению, и это может быть или соучастие или, по сути, клевета», — сказал Юрий Мирошниченко. При этом парламентарий уверен, что обвинения от представителей БЮТ и «НУ-НС» звучат, «чтобы переложить ответственность за свою неспособность создать коалицию». «Они начинают эти разговоры, абсолютно ничем не подкрепленные, обвинениями, что якобы им в очередной раз мешает Партия регионов, как тому плохому танцору, продемонстрировать способность создать коалицию», — сказал Юрий Мирошниченко.

Ранее народный депутат от БЮТ Виктор Уколов заявил, что представители Партии регионов предлагали ему 10 миллионов долларов за отказ подписывать коалиционное соглашение. А на днях «бютовец» Олег Ляшко сообщил, что то же самое ему предлагали сделать уже за 20 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів