ПОИСК
Політика

Из «лексуса» народного депутата владимира сивковича украли барсетку с деньгами и пистолетом

0:00 28 листопада 2007
А ровно год назад злоумышленники «разоружили» экс-спикера парламента Александра Ткаченко

Похоже, что от краж в наше время не застрахован никто. Преступники без зазрения совести грабят не только простых граждан и всенародно любимых артистов, но и вооруженных до зубов известных политиков. Так, в минувшую пятницу обворовали члена фракции Партии регионов, страстного охотника и азартного рыболова Владимира Сивковича.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, в субботу в Печерское райуправление милиции обратился водитель народного депутата Владимира Сивковича. Он рассказал, что в пятницу с 19 до 22 часов из припаркованного на улице Липской автомобиля «Лексус» неизвестный, разбив стекло, похитил барсетку с одной тысячей гривен. А в понедельник в тот же райотдел милиции обратился и сам народный избранник. Владимир Сивкович сообщил правоохранителям, что кроме денег в сумочке находился и его наградной пистолет «Вальтер» калибра 7,65 миллиметра, который был зарегистрирован в 1998 году.

По словам Владимира Полищука, еще в суб-боту было возбуждено уголовное дело по факту данной кражи. Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

Напомним, что ровно год назад в похожую ситуацию попал член фракции коммунистов Александр Ткаченко. Тогда экс-спикер парламента вышел из своего джипа «Рэндж Ровер» в районе столичной площади Победы, чтобы купить стулья. В это время к его машине, в которой остался водитель, подъехала «Шкода» с несколькими пассажирами. Пока добродушный водитель Александра Николаевича объяснял им, как проехать на улицу Артема, из салона джипа исчез портфель его хозяина. Таким образом Александр Ткаченко лишился значительной суммы денег, документов, ключей от квартиры и пистолета марки «Беретта» с семью патронами.

РЕКЛАМА

Ранее СМИ неоднократно предупреждали автолюбителей: не искушайте воров свертками и сумками, находящимися в салоне, и советовали запирать их в багажнике, даже если находитесь в это время в машине. Ведь «барсеточники», специализирующиеся на кражах сумок из салонов автомобилей, действуют по такому сценарию: один (нередко это женщина) отвлекает водителя вопросом, другой в это время забирает сумку с деньгами и документами с переднего или заднего сиденья. Впрочем, как утверждают правоохранители, в последнее время злоумышленники действуют более изощренно. Например, прокалывают колеса автомобилей на парковках возле ресторанов, магазинов и даже на светофорах. А пока водитель возится с «запаской», из его машины исчезают ценные вещи.

 

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів