ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» обменялся разгромными победами с московскими «крыльями советов»

0:00 28 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинский клуб прервал серию из пяти поражений на своей площадке

«Сокол» — «Крылья Советов» — 1:6

Шайбы: Благой (26) — Зимаков (8), Потайчук (14), Семенов (34), Беляков (38, 60), Гоголев (52).

В этом году «Крылья Советов» отмечают свое 60-летие. Еще в прошлом сезоне московский клуб выступал в суперлиге, но финансовые проблемы не позволили команде сохранить место в элите российского хоккея. Ныне с деньгами у «крылышек» все в порядке, и они собираются побороться за путевку в суперлигу.

Вместе с московским клубом в Украину приехала и мощная группа поддержки (около ста болельщиков). И хотя поклонники «Сокола» не отличаются крутым нравом, все же руководство киевского клуба побеспокоилось о безопасности. Такого количества стражей порядка, как на этих играх в броварском «Терминале», на домашних играх «Сокола» не было, пожалуй, даже тогда, когда в гости к киевлянам приезжали клубы НХЛ.

РЕКЛАМА

Мало кто мог предположить, что в принципиальном поединке с московским клубом хозяева льда потерпят самое сокрушительное поражение в этом сезоне. Вроде бы по игре киевляне мало в чем уступили своим соперникам, а шансов на благоприятный исход практически не было. Единственное, с чем удалось справиться «Соколу», — это не позволить отличиться лучшему снайперу высшей лиги Михаилу Анисину (20 голов). К слову, рост Анисина — всего 164 сантиметра. Когда он выходит на лед в одной пятерке с 201-сантиметровым Алексеем Комаровым, обижать московского «малыша» у соперников желания не возникает.

«Сокол» — «Крылья Советов» — 7:1

РЕКЛАМА

Шайбы: Зоткин (5, 20), Дьяченко (6), Аверкин (23, 48), Матвийчук (33), Карлов (51) — Федулов (12).

Во втором матче Александр Сеуканд вместо нападающих Василия Бобровникова, который нынче находится далеко не в оптимальной форме, а также ничем не проявившего себя Виталия Гаврилюка выпустил Сергея Черненко и Игоря Карлова. В защите неудачно сыгравшего в первой встрече Александра Савицкого заменил Игорь Кугут, а место в воротах занял Александр Федоров.

РЕКЛАМА

Игра проходила по тому же сценарию, что и днем раньше. Снова одна команда повела в счете 2:0, а потом позволила соперникам сократить отставание. Вновь одна заброшенная шайба стала пределом для проигравших. Вот только на этот раз шайбы как из рога изобилия сыпались в ворота московской команды. «Крылья Советов», как и сутками ранее «Сокол», потерпели самое крупное поражение в сезоне.

Результаты остальных матчей: «Белгород» — «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — 3:0 и 6:5, ЦСК ВВС (Самара) — «Кристалл» (Саратов) — 3:2 (овертайм) и 0:2, «Ариада-Акпарс» (Волжск) — «Дизель» (Пенза) — 0:6 и 1:3, «Нефтяник» (Альметьевск) — «Дмитров» — 1:2 и 2:0, «Нефтяник» (Лениногорск) — «Титан» (Клин) — 3:1 и 5:1, «Химик» (Воскресенск) — «Кристалл» (Электросталь) — 4:5 (овертайм) и 6:1, «Рязань» — «Капитан» (Ступино) — 5:8 и 5:3.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дизель» — 64 очка (28 игр); 2. «Дмитров» — 63 (28); 3. «Нефтяник» Ал.  — 53 (28); 4. «Нефтяник» Л.  — 52 (28); 5. «Крылья Советов» — 48 (28); 6. «Химик» — 47 (28); 7. «Сокол» — 45 (28); 8. «Белгород» — 44 (26).

Cегодня и завтра «Сокол» на льду «Терминала» сыграет с «Газпромом-ОГУ».

 

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів