ПОИСК
Події

В ближайшие дни на самых сложных перекрестках киева появятся средства принудительного снижения скорости и новые светофоры

0:00 28 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Городские власти, транспортники, дорожные службы и столичная ГАИ создали программу по организации безопасного дорожного движения и сокращению заторов на киевских улицах

Столице срочно нужно внедрять автоматизированную систему управления транспортом, сроки на ее подготовку теперь сократили до минимума: через 18 месяцев она вступит в строй и благодаря ей специалисты рассчитывают снизить количество заторов на 20-25 процентов.

- Подготовлен перечень мест, где в первую очередь установят средства принудительного снижения скорости и новые светофоры, — комментирует ситуацию первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Денис Басс.  — В ближайшие дни на самых проблемных перекрестках Киева будут вывешены 100 информационных табло, а «разумные» светофоры начнут координировать свои действия в зависимости от ситуации на дороге. Это позволит убрать с перекрестков 240 регулировщиков.

Автомагистрали Киева оснастят и специальными приборами, которые зимой смогут контролировать температуру дорожного покрытия. Во время гололеда будет передаваться специальный предупреждающий сигнал, а также автоматически рассчитываться необходимое количество соли для борьбы с гололедицей. Самое, считаю, интересное то, что мы завершим начатую работу и полностью оснастим магистрали города камерами видеонаблюдения, отслеживающими правонарушения. Ими можно будет пользоваться как доказательствами в суде, когда Верховная Рада примет соответствующий закон.

В Киеве увеличится и количество штрафплощадок, куда попадают машины после аварий и дорожных происшествий. Сейчас их в городе три, на них можно поставить около 400 автомобилей, но сегодня там «сохраняется» одна тысяча разбитых машин. Потому дополнительные крупные штрафплощадки оборудуют на левом и правом берегах.

РЕКЛАМА

Чтобы разгрузить улицы города от транспорта, мэр столицы Леонид Черновецкий подписал распоряжение «О строительстве автобусных станций в Киеве» и поручил ускорить сооружение дополнительных автостанций на окраинах в разных районах города, чтобы убрать крупногабаритные автобусы и маршрутки с центральных улиц. К 2011 году в городе построят еще шесть автостанций: Бориспольскую, Броварскую, Вышгородскую, Гостомельскую, Житомирскую и Одесскую. Их разместят в границах пешеходной доступности — недалеко от станций метрополитена, трамвайных и троллейбусных маршрутов. Сейчас в Киеве работает семь автостанций, и они не справляются с транспортными потоками. Только автобусов в город ежесуточно приезжает более 10 тысяч, а пропускная способность ныне действующих автовокзалов — около трех тысяч машин. Как сообщила пресс-служба горгосадминистрации, за сутки в столицу прибывает еще и почти 14 тысяч грузовых автомашин…

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів