ПОИСК
Світ

Чек на 50 тысяч долларов и золотую статуэтку в виде эльфа получат писатель юрий арабов, художник эдуард кочергин, мультипликатор александр петров и композитор алексей рыбников

0:00 6 грудня 2007
Они стали лауреатами независимой премии «Триумф»

В Москве объявлены лауреаты российской независимой премии «Триумф», которая вручается за достижения в области литературы и искусства. Она была учреждена в 1992 году.

В этот раз премию получат писатель Юрий Арабов, художник Эдуард Кочергин, мультипликатор Александр Петров и композитор Алексей Рыбников. Церемония награждения состоится 28 января 2008 года. Каждый из четырех лауреатов получит чек на 50 тысяч долларов, золотую статуэтку в виде эльфа, выполненную по эскизам Эрнста Неизвестного, значок и диплом.

Специальные премии для молодых деятелей культуры в размере 2500 долларов достались в этом году кинорежиссерам Борису Хлебникову (»Свободное плавание»), Алексею Попогребскому (»Простые вещи»), Анне Меликян (»Марс»), а также актрисам Ирине Пеговой (»Прогулка», «Космос как предчувствие») и Алисе Гребенщиковой (»Американка», «Мертвые дочери»).

В состав жюри под председательством Михаила Жванецкого входили актриса Алла Демидова, актер Олег Меньшиков, телеведущий Владимир Познер, режиссер Вадим Абдрашитов, писатели Василий Аксенов и Андрей Битов, директор музея им. Пушкина Ирина Антонова.

РЕКЛАМА

Напомним, что в прошлом году лауреатами «Триумфа» были наш Богдан Ступка, режиссер Эльдар Рязанов, рок-музыкант Юрий Шевчук и композитор Софья Губайдуллина.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів