Капитан бк «киев» артур дроздов рождение дочери отметил блестящей игрой в поединке кубка улеб против «артланд драгонс»

0:00 6 грудня 2007
Немецкая «Альба» и боснийская «Босна» провели пять овертаймов, установив рекорд продолжительности матчей еврокубков

Группа D

«Азовмаш» (Украина) -

«Скайлайнерс» (Германия) — 84:80 (21:20, 19:18, 19:21, 25:21)

«Азовмаш»: Мещеряков (17 очков), Бьюфорд (16), Эдни (13), Арчибальд (13), Делининкайтис (9), Лэнг (8), Лиаделис (8), Рииз (0), Локтионов (0).

После трех поражений подряд «Азовмашу» наконец удалось отпраздновать победу в Кубке УЛЕБ. Поначалу казалось, что мариупольцы легко разделаются с аутсайдером турнира. Однако затем гости выровняли игру и даже некоторое время лидировали в счете. К счастью, развязка поединка осталась за нашей командой. А Томасу Делининкайтису даже удалось поразить кольцо соперника броском от своего щита. Жаль только, что мгновением раньше прозвучала финальная сирена.

«Химки» (Россия) — «Памеса» (Испания) — 81:78, «Нанси» (Франция) — «Анвил» (Польша) — 92:66.

Положение команд: 1. «Химки» — 5 побед (5 игр); 2. «Памеса» — 4 (5); 3. «Нанси» — 3 (5); 4. «Азовмаш» — 2 (5); 5. «Анвил» — 1 (5);

6. «Скайлайнерс» — 0 (5).

11 декабря «Азовмаш» на своей площадке сыграет с «Анвилом».

Группа Н

БК «Киев» (Украина) -

«Артланд Драгонс» — 87:66

(22:18, 21:17, 26:11, 18:20)

БК «Киев»: Дроздов (22), Джетер (16), Маркоишвили (12), Фэйсон (9), Дэвис (9), Кравцов (7), Крстич (6), Джэкс (6), Стэк (0).

В этом сезоне капитан БК «Киев» Артур Дроздов в день своего рождения принимал участие в кубковом матче против «Будiвельника». Тогда именинник стал самым результативным в составе своей команды, вот только победа досталась «строителям». За два дня до поединка с «Артланд Драгонс» у Артура родилась дочь. Появление на свет малютки Софии Дроздов отметил блестящей игрой и… победой.

«Драконы» из Квакенбрюка впервые в своей недолгой истории участвуют в еврокубках. И, надо признать, дебютный сезон у команды, в составе которой сразу 9 американских легионеров, складывается довольно успешно.

В отчетном матче гости долгое время не давали возможности «волкам» оторваться в счете, и лишь успешные действия в третьей четверти позволили киевлянам уйти в отрыв. Главными составляющими победы хозяев стали трехочковые броски (11 точных попаданий) и подборы (39 против 25 у соперника). Отмечу также возвращение на площадку американского центрового БК «Киев» Райана Стэка, который пропустил две недели из-за травмы ноги. Теперь в лазарете киевлян остался лишь словенец Марко Маравич.

Томо Махорич, главный тренер БК «Киев»: «В плане построения командной игры «Артланд Драгонс» — самый сильный соперник из всех, с кем мы встречались в нынешнем сезоне. Рад, что нам удалось победить. Возможно, нашей игре немного не хватало зрелищности, но было очень важно добиться хорошей разницы в счете».

«Бенеттон» (Италия) — «Рига» (Латвия) — 73:63. Матч «По-Ортез» (Франция) — «Лукойл Академик» (Болгария) состоялся вчера.

Положение команд: 1. БК «Киев» — 4 победы (5 игр); 2. «Артланд Драгонс» — 3 (5); 3. «Лукойл Академик» — 2 (4); 4. «Рига» — 2 (5);

5. «Бенеттон» — 2 (5); 6. «По-Ортез» — 1 (4).

11 декабря БК «Киев» во Дворце спорта будет принимать «Бенеттон».

Самый напряженный поединок Кубка УЛЕБ прошел в Берлине. Местной «Альбе» и боснийской «Босне» для выявления победителя потребовалось пять(!) овертаймов, что стало рекордом продолжительности матчей еврокубков. После 65 минут игры победа досталась немецкому клубу — 141:127. Бывший нападающий БК «Киев» Горан Николич, ныне защищающий цвета «Альбы», провел на площадке 63 минуты 40 секунд, набрав 31 очко и сделав 14 подборов. При этом по результативности серб стал лишь третьим в своей команде: Бобби Браун набрал 44 очка, Джулиус Дженкинс — 33.

«Альба» и «Босна» побили рекорд БК «Киев» и чешского «Нимбурка», которые несколько лет назад в Кубке Европы сыграли четыре дополнительные пятиминутки.