ПОИСК
Спорт

После поражения в симферополе от «таврии» киевское «динамо» рискует завтра вылететь из розыгрыша кубка украины

0:00 7 грудня 2007
На одном из новозеландских интернет-аукционов появились в продаже… недоеденный Дэвидом Бекхэмом початок кукурузы и недопитая английской звездой бутылка «Кока-Колы»

Кубок Украины

«Таврия» (Симферополь) — «Динамо» (Киев)  — 2:0 (Йокшас, 27, Зборовский, 90+2).

«Металлург» (Донецк) — «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) — 1:0 (Гавриш, 22). Первый матч — 3:2.

Шовковский, Диакате, Родриго, Федорив, Каддури, Михалик, Юссуф, Корреа, Майкл, Ринкон, Клебер… Это — не состав «Динамо» на игру в Симферополе, а всего лишь список 11 травмированных на сегодня футболистов киевского «Динамо». Причем по удивительному совпадению в нем нашлось место всем пятерым бразильцам «бело-синих». А если учесть, что из-за дисквалификации в игре с «Таврией» киевлянам не мог помочь еще и Гиоане, то, понятное дело, выбор у Олега Лужного был небольшой. Впрочем, и в этой катастрофической кадровой ситуации честь «Динамо» в Симферополе отстаивали отнюдь не безусые новички. За плечами «бело-синих», вышедших в «основе» на поле стадиона «Локомотив», в общей сложности 388(!) еврокубковых матчей.

РЕКЛАМА

Как бы там ни было, наставник «Таврии» Михаил Фоменко впервые в своей симферопольской карьере сумел таки одолеть некогда родную ему команду. Стоит отдать должное и бельгийскому рефери Де Блеккеру, справедливо отменившему два гола, забитых киевлянами с нарушением правил. Словом, после крымских 0:2 отнюдь не факт, что завтра в ответной игре на стадионе «Динамо» в Киеве (начало матча в 14. 00) подопечным Олега Лужного удастся спасти ситуацию. По крайней мере, у крымчан есть отличный шанс повторить свой «подвиг» сезона-1994/95, когда — также на стадии 1/4 финала — они выбили «Динамо» из розыгрыша Кубка Украины (1:0 — в Киеве и 2:1 — в Симферополе). Кстати, тогда «Таврию» возглавлял нынешний помощник Фоменко Виталий Шалычев.

Олег Лужный, исполняющий обязанности главного тренера «Динамо»: «Конечно же, я недоволен игрой. Исход сегодняшнего поединка предрешили две ошибки вратаря: два удара — два гола. Считаю, что такие люди, как Рыбка, не имеют права играть в «Динамо». С другой стороны, в том, что мы не реализовали свои моменты, нет ничего страшного. Это был лишь первый тайм кубкового противостояния, и все решится в Киеве. В любом случае, думаю, зимой «Динамо» ожидают значительные изменения».

РЕКЛАМА

В свою очередь, донецкий «Металлург», обыгравший команду из Ахтырки и в гостях, и дома, стал первым полуфиналистом Кубка страны. Причем в ответной игре под руководством нового наставника Сергея Ященко в «основе» дончан вышли сразу девять украинских футболистов.

Кубок УЕФА

РЕКЛАМА

Группа A. «Нюрнберг» (Германия) — АЗ (Голландия) — 2:1, «Эвертон» (Англия) — «Зенит» (Россия) — 1:0 (Кэхилл, 85).

Несмотря на то что «Зенит» после удаления с поля на 30-й минуте бельгийца Ломбертса остался в меньшинстве, питерцам долгое время удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности (на 31-й минуте «Эвертон» не реализовал пенальти). Но в конце встречи россияне все же не устояли (Анатолий Тимощук отыграл весь поединок, а Александр Горшков — второй тайм). Теперь выходу подопечных Дика Адвоката в следующий этап Кубка УЕФА могут помешать победы «Нюрнберга» в гостевой игре с «Лариссой» и успех АЗ в домашнем матче с «Эвертоном». Впрочем, ничья в любой из этих встреч либо выигрыш англичан или греков выводит дальше команду из Санкт-Петербурга.

Положение команд:

1. «Эвертон» — 9 очков (3 матча); 2. «Зенит»  — 5 (4); 3. АЗ — 4 (3); 4. «Нюрнберг» — 4 (3); 5. «Ларисcа» (Греция) — 0 (3).

Группа B. ФК «Копенгаген» (Дания) — «Атлетико» (Испания) — 0:2, «Панатинаикос» (Греция) — «Локомотив» (Россия) — 2:0 (Салпигидис, 70, 74).

Московский «Локомотив» потерял шансы на выход из группы и теперь под руководством нового наставника Рашида Рахимова будет ждать старта в еврокубках как минимум до осени 2009 года.

Положение команд: 1. «Панатинаикос» — 9 очков

(3 матча); 2. «Атлетико» — 7 (3); 3. «Копенгаген» — 3 (3); 4. «Локомотив» — 2 (4); 5. «Абердин» (Шотландия) — 1 (3).

Группа С. «Млада Болеслав» (Чехия) — АЕК (Греция) — 0:1, «Вильярреал» (Испания) — «Эльфсборг» (Швеция) — 2:0.

Положение команд:

1. «Вильярреал» — 7 очков

(3 матча); 2. «Фиорентина» (Италия) — 5 (3); 3. АЕК -

5 (3); 4. «Млада Болеслав» — 3 (3); 4. «Эльфсборг» — 1 (4).

Группа D. «Динамо» (Хорватия) — «Гамбург» (Германия) — 0:2 (Де Йонг, 88, Троховски, 90+3, с пенальти), «Базель» (Швейцария) — «Бранн» (Норвегия) — 1:0.

Положение команд:

1. «Гамбург» — 9 очков (3 матча); 2. «Базель» — 7 (3);

3. «Бранн» — 4 (4); 4. «Динамо» — 1 (3); 5. «Ренн» (Франция) — 1 (3).

Пока в Европе кипят футбольные баталии, на новозеландском интернет-аукционе «Trade Me» в продаже появились… продукты, недоеденные английским футболистом Дэвидом Бекхэмом во время визита в этот уголок мира его команды «Лос-Анджелес Гэлакси». К примеру, любой желающий может приобрести недоеденный звездой початок кукурузы и недопитую бутылку «Кока-Колы». Надо сказать, что цена лота «недопитая бутылка» уже поднялась до 159 долларов! Кроме того, неизвестный продавец выставил на продажу кусочек картофеля-фри, который Бекхэм… уронил на улице Веллингтона (столица Новой Зеландии). А еще на аукционе предлагают тарелку, нож и вилку, которыми футболист пользовался в одном из местных ресторанов. О времена, о нравы!..

Тем временем еще одна футбольная звезда — капитан «Милана» Паоло Мальдини решил завершить свою карьеру сразу после клубного чемпионата мира, который сегодня стартует в Японии. Как сообщает «Gazzetta dello Sport», проблемы с коленями не дают 39-летнему ветерану играть регулярно на прежнем уровне, и у него не остается другого выхода, кроме как повесить бутсы на гвоздь.

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів