ПОИСК
Україна

В течение трех суток в киевском метро покончили с собой два человека

0:00 11 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу во второй половине дня жители Оболонского района столицы были близки к панике: в 15. 45 остановилось движение поездов на Куреневско-Красноармейской линии метро и выехать из района стало проблематично. Поезда курсировали только от станции метро «Контрактовая площадь» до «Лыбедской». Пошел слух, что треснул тоннель между станциями «Героев Днепра» и «Минская», где сейчас ведется строительство. Но, как оказалось, причиной остановки движения поездов было самоубийство женщины на станции «Оболонь».

По словам начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимира Полищука, за 15 секунд до прибытия поезда на станцию женщина спрыгнула с платформы и легла на рельс. Машинист не успел остановить тяжелый состав, и поезд разрезал женщину пополам. Все произошло на глазах потрясенных пассажиров, которые впоследствии подтвердили, что это было самоубийство.

Личность женщины лет 50 и мотивы самоубийства правоохранителям выяснить пока не удалось — при погибшей не было ни документов, ни предсмертной записки.

Движение на Куреневско-Красноармейской линии метро полностью возобновилось спустя почти два часа. Отметим, что на минувшей неделе это был уже второй случай суицида в киевском метрополитене.

РЕКЛАМА

5 декабря на станции «Дорогожичи» (Сырецко-Печерская линия) молодой мужчина бросился под поезд с криком «Алилуйя!». Личность погибшего пока не установлена.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів