ПОИСК
Світ

Преемником владимира путина на посту президента россии станет 42-летний дмитрий медведев, который сейчас является первым вице-премьером

0:00 11 грудня 2007
Самый богатый человек в Грузии Бадри Патаркацишвили будет соперником Михаила Саакашвили на выборах главы государства

Вчера на встрече с президентом России Владимиром Путиным лидеры четырех партий — «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила» — заявили, что они договорились выдвинуть на предстоящих президентских выборах единого кандидата. Им будет 42-летний Дмитрий Медведев, который в настоящее время является первым заместителем премьер-министра Виктора Зубкова и председателем совета директоров концерна «Газпром».

Путин поддержал это решение. По всей видимости, Медведева официально объявят кандидатом в президенты Российской Федерации 17 декабря на съезде «Единой России». Таким образом, решился вопрос о том, кого Владимир Путин видит в качестве своего преемника.

А в Грузии Центральная избирательная комиссия республики зарегистрировала в качестве кандидата в президенты известного предпринимателя Бадри Патаркацишвили. Напомним, что он считается самым богатым человеком в Грузии (его состояние оценивается в 12 миллиардов долларов), находится в открытой оппозиции к Михаилу Саакашвили. После разгона митинга в Тбилиси 7 ноября бизнесмен заявил, что потратит все «до последнего лари», чтобы добиться смены власти в своей страны.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів