ПОИСК
Політика

Арсений яценюк: «в случае неутверждения юлии тимошенко на пост премьера я сложу полномочия главы верховной рады. Наверное, это будет корректно»

0:00 11 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк уверен, что сегодня, 11 декабря, кандидатура Юлии Тимошенко наберет достаточное количество голосов для утверждения на посту премьер-министра. Об этом спикер заявил в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье.

На вопрос, может ли лидер БЮТ не получить поддержку и 226 народных депутатов, Арсений Яценюк ответил: «Это практически нереально. При таких обстоятельствах это поставит крест на демократической коалиции».

В связи с этим спикер парламента напомнил, что предположения о недостаточном количестве голосов были и при его избрании главой Верховной Рады. «И риски были намного большие, ведь голосование было тайным», — добавил Арсений Яценюк.

Кстати, в интервью спикер также заявил, что является сторонником отмены процедуры тайного голосования, которая прописана в регламенте Верховной Рады. «Тайное голосование — это рудимент, — сказал глава высшего законодательного органа.  — Что мы утаиваем? Волю народного депутата? Он должен высказать собственную позицию и публично отчитаться, почему он проголосовал так или не так». «Во время открытого голосования я не вижу возможности, что Юлия Владимировна не будет премьер-министром, — подчеркнул Арсений Яценюк, добавив:

РЕКЛАМА

- В случае неутверждения лидера БЮТ на посту премьер-министра я сложу полномочия главы Верховной Рады. Наверное, это будет корректно».

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів