ПОИСК
Політика

Святослав пискун: «я удивлен, что луценко меня не выдвигает… Он когда-то говорил, что я нормальный генпрокурор»

0:00 12 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В азартной теме по формированию нового состава исполнительной власти заявление одного из лидеров «Нашей Украины-Народной Самообороны» Юрия Луценко о необходимости кадровых ротаций в руководстве Генеральной прокуратуры не стало сенсацией. Ведь к власти семимильными шагами приближается коалиция «оранжевых» сил, которая вряд ли смирится с тем, что надзорно-правовое ведомство возглавляет не их ставленник и не их симпатик. Очевидно, поэтому вчера Юрий Луценко прокомментировал возможность отставки Александра Медведько с должности Генпрокурора и назначения на его место другого руководителя.

При этом Юрий Луценко добавил, что считает наиболее достойной кандидатурой Виктора Шемчука. Как известно, именно Виктор Шемчук должен был сменить на посту Генпрокурора Святослава Пискуна в мае нынешнего года. Но данная ротация тогда не произошла из-за министра внутренних дел Василия Цушко, который вместе с сотрудниками «Беркута» помешал господину Шемчуку занять кабинет Генпрокурора. Впрочем, не остался он и хозяину. Святослава Пискуна сменил Александр Медведько.

Кстати, вчера в парламенте Святослав Михайлович не скрывал своего разочарования по поводу симпатий Юрия Луценко. «Жаль, что Луценко меня не хочет. Я думал, он меня предложит», — сказал Святослав Пискун. «Впрочем, на сегодняшний день есть Генеральный прокурор, вопрос его отставки решается голосованием в парламенте, и говорить о возможных преемниках еще рано. Это первое. А второе — я удивлен, что он (Юрий Луценко.  — Ред. ) меня не выдвигает… Он когда-то говорил, что я нормальный Генеральный прокурор. Пусть меня выдвинет», — цитирует «Обком» народного депутата, члена фракции Партии регионов Святослава Пискуна.

РЕКЛАМА

153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів