ПОИСК
Спорт

Сегодня киевское «динамо» постарается не стать седьмым клубом в истории лиги чемпионов, проигравшим все матчи группового турнира

0:00 12 грудня 2007

Киевское «Динамо» проведет сегодня свой последний матч в нынешней Лиге чемпионов. В Лиссабоне чемпионы Украины в поединке с местным «Спортингом» (прямая трансляция в 21. 45 на канале «1+1») постараются… не попасть в историю Лиги как седьмая команда, которой в матчах группового турнира не удалось набрать ни одного очка. Ранее столь неприятная участь постигла словацкий «Кошице» (сезон 1997/1998), турецкий «Фенербахче» (2001/2002), российский «Спартак» (2002/2003), бельгийский «Андерлехт» (2004/2005), австрийский «Рапид» (2005/2006) и болгарский «Левски» (2006/2007).

В Лиссабон в составе динамовской делегации отправились 18 футболистов. И хотя все их мысли были сосредоточены на последнем в этом году поединке, большинство игроков уже решили, где проведут отпуск. К примеру, Максим Шацких отправится с семьей сначала понежиться под египетским солнцем, а потом — в Карпаты, где прежде еще ни разу не отдыхал.

«Спортинг» и «Динамо» рассудит шотландская бригада арбитров во главе со Стюартом Дугалом. Именно Дугал судил поединок, в котором динамовцы одержали свою последнюю победу в еврокубках: в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевляне со счетом 3:0 обыграли боснийский «Сараево».

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что клуб не собирается отдавать в аренду бразильскому «Сантосу» полузащитника Жадсона — одного из ключевых игроков команды Мирчи Луческу.

РЕКЛАМА

Тем временем владельцы донецкого «Металлурга» отстранили от работы вице-президента клуба Дмитрия Селюка. А вот на должность спортивного директора возвращен Вартан Исраэлян.

РЕКЛАМА

137

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів