ПОИСК
Події

Сцены издевательства над ученицей сумского профтехлицея ее «экзекуторы» снимали на камеру мобильного телефона и потом распространили в интернете

0:00 12 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Пяти девушкам, таким образом «воспитывавшим» строптивую первокурсницу, грозит до четырех лет лишения свободы

Видеозапись со сценами унижения 17-летней Юли (имена изменены) появилась в Интернет-сети в конце ноября. Сам инцидент произошел в среду, 21 ноября, однако милиция узнала об этом спустя десять дней.

В тот день четыре ученицы профтехлицея во главе с бывшей выпускницей решили проучить первокурсницу, которую, как выражаются сами подростки, они «прихватили за слова». После окончания занятий они вывели девушку за территорию лицея, жестоко избили, заставили встать на колени и просить прощения у якобы ранее оскорбленной Русланы. Девушек не удовлетворило извинение, в котором Юля, стоя на коленях и называя себя тварью, со слезами на глазах просила прощение. Они решили продолжить издевательства, заставив первокурсницу устроить в туалете училища стриптиз. Не известно, какие еще способы унижения успели бы опробовать разгоряченные полной властью над жертвой подростки, если бы их сборище не заметила мастер производственного обучения. Правда, женщина не успела увидеть ничего подозрительного — на обнаженную Юлю успели накинуть куртку. Но, тем не менее, после ее появления девушки разошлись.

Юля, вернувшись домой, ничего не рассказала родителям.

- Конечно, я заметила, что она была какой-то подавленной и молчаливой, — вспоминает Анжелика, мать пострадавшей девочки, — пыталась узнать у нее причину, но дочка молчала. А через десять дней, вся в слезах, ко мне на работу прибежала моя

РЕКЛАМА

12-летняя дочь и рассказала, что ее одноклассники показали ей в мобильном телефоне кино, в котором девочки издевались над ее сестричкой. У ребенка был шок. И снова дочка мне ни в чем не призналась. И только когда моя подруга показала мне лично эту видеозапись, я увидела, что пришлось пережить дочери. Мы сразу же пошли в лицей, и в этот же день написали заявление в милицию.

- Имея на руках неоспоримое доказательство вины подозреваемых в виде смонтированного видеоролика, мы задержали всех фигуранток этого дела буквально в день подачи заявления, — говорит заместитель начальника следственного отдела Ковпаковского РОВД города Сумы Роман Корощенко.  — Учитывая возможность психологического давления на потерпевшую, лидера этой группы мы поместили под стражу, остальные находятся на подписке о невыезде. В ходе следствия удалось установить, что причиной инцидента стало якобы вызывающее поведение первокурсницы. Также установлено, что монтаж видео сделал на своем мобильном телефоне один из знакомых парней, и затем все начали перекачивать его на свои телефоны. Сейчас мы пытаемся выяснить, кто и с какого компьютера распространил эту видеозапись в Интернете. В отношении всех пятерых возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

РЕКЛАМА

Задержанные девушки, особенно отсидевшая неделю в изоляторе временного содержания Руслана, клянутся, что не знают, кому пришла в голову мысль распространить эту съемку в Интернете. Говорят, что никто из них и не думал, что эта запись так быстро разойдется по городу.

По словам Юли, она больше всего боялась расстроить свою маму и поэтому решила скрыть от нее случившееся. «Я молчала, потому что хотела быстрее все забыть, — говорит девушка.  — Я даже не догадывалась, что запись может появиться в Интернете и дойти до мамы. Я видела, что девочки снимали все это на мобильный телефон, но они обещали мне, что никто посторонний этого не увидит. Оно бы все забылось, и через месяц никто бы уже об этом не вспомнил… »

РЕКЛАМА

881

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів