ПОИСК
Світ

Чтобы успеть на самолет, легендарный михаэль шумахер устроил на улицах немецкого городка кобург настоящие гонки «формулы-1»

0:00 13 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Легендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер на днях доказал, что чувствует себя уверенно за рулем любого автомобиля, а не только болида «Формулы-1».

Семикратный чемпион мира вместе с женой и двумя детьми посетил город Кобург — семейство покупало там щенка. Дети так увлеклись знакомством с новым другом, что все едва не забыли про самолет. А тут еще такси, на котором Шумахеры ехали в аэропорт, застряло в пробке.

Недолго думая, Михаэль попросил водителя уступить ему место за рулем. Тунджер Илмаз, турок по национальности, удивился, но просьбу удовлетворил. «Я до сих пор не понимаю, как он умудрился выскочить из того затора! Уже после первого крутого виража я так на него посмотрел, что Шуми сказал мне: «Не волнуйся! Неприятностей не будет. Водительские права у меня есть!» — вспоминает таксист.

Шумахер, по словам турка, выжал все из микроавтобуса «Опель», на котором они ехали. «Вы бы видели, что он вытворял! Срезал углы, мчался по каким-то улочкам, о существовании которых я, таксист, уже несколько лет работающий в Кобурге, даже не подозревал! С какой скоростью мы неслись, я вам не скажу — не хочу, чтобы у Шуми были неприятности. Превышать, конечно, превышали, иначе не приехали бы вовремя! До их самолета оставались считанные минуты. Михаэль дал мне 60 евро согласно тарифу и еще 100 евро сверху. Это была самая удивительная и самая быстрая поездка в моей жизни, клянусь!» — добавил Тунджер.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів