ПОИСК
Світ

Конгрессмены отказались выделять дополнительные 40 миллиардов долларов на проведение военных операций в ираке в 2008 году

0:00 19 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Оборонный бюджет Соединенных Штатов на будущий год составляет 696,4 миллиарда долларов. Из них 507 миллиардов — это текущие расходы Пентагона, а 189,4 миллиарда — финансирование операций в Ираке и Афганистане. Однако Палата представителей особо подчеркнула, что 40 миллиардов долларов, которые президент США Джордж Буш запрашивал для Ирака дополнительно, выделены не будут, если Белый дом не предоставит четкий график вывода американского контингента из этой страны.

Джордж Буш тут же заявил, что подпишет законопроект о бюджете только при том условии, что в него будут включены все запрашиваемые им средства. Сенат — верхняя палата Конгресса — должен голосовать по этому вопросу сегодня. Если президенту удастся настоять на своем, то демократы потерпят крупное поражение, поскольку не смогут сдержать свое обещание, данное перед выборами в Конгресс и принесшее им там большинство мест, что уже в 2008 году американские солдаты вернутся из Ирака домой.

РЕКЛАМА
146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів