ПОИСК
Спорт

Сборная украины в венгрии выиграла свой первый турнир под руководством владимира голубовича

0:00 19 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинская «молодежка» с огромным трудом сохранила место в первом дивизионе чемпионата мира

Сборная Украины провела свои первые матчи под руководством Владимира Голубовича. Наша команда выступала в Венгрии на турнире, посвященном 80-летию венгерского хоккея.

Дебют Голубовича на тренерском мостике украинской команды оказался неудачным. В своем первом матче наша сборная уступила хозяевам льда  — 1:2 (у гостей отличился Юрий Гунько, 41-я минута, автором победной шайбы у венгров стал сын бывшего защитника киевского «Сокола» Олега Васюнина Артем).

Во второй встрече украинцы неожиданно легко разгромили сборную Японии — 7:0 (Цыруль, 1, Черненко, 3, Алексюк, 10, Гунько, 16, Благой, 28, Семенченко, 55, Пастух, 58). Напоследок наша команда разобралась с поляками — 2:0 (Наваренко, 33, Благой, 59).

В остальных матчах были зафиксированы такие результаты: Япония — Польша — 3:2, Венгрия — Польша — 4:3, Япония — Венгрия — 2:1.

РЕКЛАМА

В результате сборные Украины, Венгрии и Японии набрали по шесть очков. Благодаря лучшей разнице шайб в поединках с конкурентами (+ 6) первое место досталось украинской команде. Вторыми финишировали венгры (0), третьими — японцы (- 6).

Напомню, что сборные Японии и Венгрии являются соперниками ледовой дружины Владимира Голубовича по чемпионату мира в первом дивизионе. Сейчас сложно сказать, насколько оптимальными были составы конкурентов, но то, что наша сборная нуждается в серьезном усилении, однозначно. Из десяти шайб, которые украинцы забросили в ходе турнира, семь на свой счет записали защитники. Впрочем, игроков, способных усилить сборную, хватает. Хочется верить, что уже на следующем этапе Кубка вызова, который пройдет с 8 по 10 февраля в Тилбурге (соперниками украинцев будут голландцы, поляки и хорваты), Голубовичу удастся собрать сильный состав.

РЕКЛАМА

Тем временем молодежная сборная Украины (возраст игроков — до 20 лет) вернулась из Германии с чемпионата мира в первом дивизионе. Времена, когда наша «молодежка» выступала в элитной группе, увы, давно прошли, но все же не думалось, что наши ребята окажутся на грани вылета в третью лигу.

После поражений от команд Норвегии (0:3), Литвы (3:4), Австрии (4:7) и Германии (1:11) подопечным Сергея Лубнина необходимо было в последнем туре обыгрывать сборную Польши. Основное и дополнительное время этого поединка завершилось вничью — 1:1. Судьба сборной Украины решалась в серии послематчевых буллитов. К счастью, в хоккейной лотерее успех сопутствовал украинцам. Автором решающей шайбы стал 17-летний нападающий броварского «Барса» Никита Буценко — сын экс-игрока национальной сборной страны Константина Буценко.

РЕКЛАМА

В итоге сборная Украины набрала 3 очка, обойдя на один пункт литовцев, которые и распрощались с первым дивизионом.

142

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів