ПОИСК
Події

Несмотря на три(! ) ранения в шею и живот, подвергшийся нападению предприниматель отобрал у ночного грабителя пистолет и… Забил им налетчика до смерти

0:00 19 грудня 2007

Ночью 48-летнего частного предпринимателя К. , хозяина двухэтажного дома, расположенного на улице Льва Толстого в Лубнах Полтавской области, разбудил подозрительный шорох. Открыв дверь спальни, мужчина тут же был сражен тремя выстрелами, сделанными почти в упор, — в шею и живот. Но поскольку пули были резиновыми, выстрелы оказались несмертельными, и хозяин вступил в схватку с незваным гостем. Выхватив у него револьвер «Корнет», К. рукояткой оружия стал наносить разбойнику удары по голове. В результате злоумышленник — 56-летний житель города — умер на месте. После этого хозяин дома вызвал милицию.

- У убитого при себе оказались не только револьвер, стреляющий резиновыми пулями, но и кухонный нож, маска из капронового чулка и электрический фонарик, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев.  — В чужое жилище он проник, подобрав ключ к дверям. По всей видимости, рассчитывал накануне предстоящих праздников поживиться чужим добром. Наверняка знал, куда забирался, ведь на первом этаже дома располагается магазин, которым владеет К.

В обстоятельствах происшествия разбирается городская прокуратура. Пока по факту убийства возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів