ПОИСК
Спорт

Чемпион мира wbo сергей дзинзирук таки встретится на ринге с чехом лукашем конечны

0:00 21 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Определилась дата четвертой защиты чемпионского титула по версии WBO броварчанином Сергеем Дзинзируком — 19 января следующего года. Наш соотечественник, последние пять лет выступающий за гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», таки встретится на ринге с чехом Лукашем Конечны, занимающим вторую строку рейтинга WBO. Напомню, что бой Дзинзирук-Конечны планировался еще на 30 ноября, но не состоялся из-за травмы чешского боксера.

Сергей Дзинзирук свой очередной поединок проведет в рамках представительного боксерского шоу под названием «Чемпионская ночь «Universum». Главным событием матча станет первая защита чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслана Чагаева. Спортсмен из Узбекистана сразится с британцем Мэттом Скелтоном.

В другом титульном поединке этого вечера одноклубник Сергея Дзинзирука — Андрей Котельник  — попытается завоевать титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе. Украинец встретится с его нынешним обладателем — британцем Гэвином Ризом. В марте этого года Котельник уже пытался отобрать титул у французского боксера Сулеймана Мбайе, однако в поединке была зафиксирована ничья. Руководство Всемирной боксерской ассоциации приняло решение сохранить за Котельником позицию обязательного претендента. Но Сулейман Мбайе провел добровольную защиту против Гэвина Риза и утратил титул.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів