ПОИСК
Події

В новом белоснежном ландоле maybach ценой около миллиона долларов кожаный салон отделан вставками уникального черного гранита

0:00 21 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Дабы не отстать от конкурентов, «мерседесовцы» выпустили роскошный лимузин с открывающейся над задними сиденьями крышей

Вы когда-нибудь ездили в удлиненном «Майбахе»? Вокруг — мягчайшие бархатные подушки, под вами — раскладное сиденье, в котором можно вытянуться во весь рост. Тишина в салоне такая, что слышно, как пальцы шофера скользят по нежной коже руля. Впрочем, даже Maybach — автомобиль не идеальный. На трещинах и стыках асфальта чувствуешь легкие подрагивания! Возможно, поэтому «Майбахов» в мире сейчас продается почти в два раза меньше, чем лимузинов Rolls-Royce Phantom (»Роллс-Ройс Фантом»). Это тем более обидно, что британская марка принадлежит заклятым конкурентам «Мерседеса» — немецкому концерну BMW. Увеличить продажи Maybach пока не помогают ни четырехлетняя гарантия, ни бесплатное техническое обслуживание. Неудивительно, что в «мерседесовском» филиале по производству роскошных лимузинов стараются расширить модельный ряд за счет автомобилей с открытым верхом, столь популярных у мультимиллионеров и миллиардеров.

Однако кабриолет создать не так-то просто — без крыши огромный автомобиль уже не будет столь безупречно безопасным, как классический «Майбах». Поэтому решено было выпустить машину с открытым верхом по крайней мере для пассажиров. Такие авто выпускались в 20-30-х годах прошлого века. Шофер сидел под жестким верхом, а пассажиры получали наслаждение от единения с природой. Кстати, слово «ландоле» (или «ландо») известно с середины XVIII века — так называли открытые легкие экипажи на эллиптических рессорах.

И вот миру явлен Maybach 62 S Landaulet. Салон из белоснежной кожи оттеняют вставки уникального черного гранита. Электрогидравлический механизм складывает мягкую крышу всего за 16 секунд. Впрочем, заправлять ее в кожаный чехол шоферу придется вручную.

РЕКЛАМА

Решение о начале производства этого автомобиля будет принято только после того, как «полукабриолет» длиной 6,2 метра покажут на автосалонах в Дубае, Детройте и Женеве. Но уже сейчас ясно, что такую машину с удовольствием купят коллекционеры из Арабских Эмиратов, Америки, Японии, России. Наверняка, и в Украине кто-нибудь закажет. Правда, тканевый верх ландоле имеет толщину всего 5-7 миллиметров. Однако покупатели вправе заказать «утеплитель» из самого дорогого меха…

Подготовил Тарас ТКАЧУК, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів