ПОИСК
Події

Мультик «рататуй», полюбившийся и украинским детям, вошел в десятку лучших фильмов уходящего года

0:00 21 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Американский институт кино, по установившейся традиции, назвал десять лучших фильмов уходящего года. Как и прежде картины, включенные в престижный список, расставлены в нем по алфавиту. Лауреаты отбирались исключительно из фильмов, снятых на английском языке.

В десятку попали триллер «Игры дьявола» режиссера Сиднея Люмета, признанного мастера этого жанра, «Скафандр и бабочка» (Джулиан Шнабель»), «В лоно природы» (режиссерская работа известного актера Шона Пенна), «Джуно» (Джейсон Райтман), «Немножко беременна» (молодежная комедия режиссера Джада Апатоу, с успехом прошедшая в украинском прокате), «Майкл Клейтон» (драма Тони Гилроя с Джорджем Клуни в главной роли), «Старикам тут не место» (криминальная драма от культовых режиссеров Джоэля и Итан Коэнов, которая уже получила несколько престижных призов на различных кинофестивалях), «Рататуй» (полнометражный мультфильм режиссера Брэда Берда, один из лидеров мирового проката), «Сэведжи» (режиссер Тамара Дженкинс), «Нефть» (в американском прокате этот фильм Пола Андерсона шел под названием «Будет кровь»).

Списку Американского института кино всегда придается большое значение. Практика показывает, что фильмы, включенные в эту десятку, затем частенько получают премии «Оскар» и «Золотой глобус».

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів