ПОИСК
Спорт

Титульный бой чемпиона мира wbc олега маскаева и самюэля питера перенесен на 8 марта и состоится не в сша, а в мексике

0:00 22 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман подтвердил информацию о том, что бой между чемпионом мира этой организации в супертяжелом весе — Олегом Маскаевым — и обладателем временного титула — Самюэлем Питером  — состоится не 2 февраля, как планировалось ранее, а 8 марта следующего года.

Изменено и место проведения титульного поединка. Боксеры встретятся не в Америке, а в Мексике. Руководство WBC приняло предложение губернатора мексиканской провинции Кинтана Ро Феликса Гонсалеса провести боксерское шоу в городе Канкун на местном стадионе. Немалую роль в выборе места проведения матча Маскаев-Питер сыграл тот факт, что недавно в Канкуне прошел поединок с участием двух чемпионов мира — обладателя титула WBA в первом легком весе Эдвина Валеро и чемпиона WBC в полулегком весе Хорхе Линареса.

Хосе Сулейман с большим энтузиазмом отнесся к тому, что в его родной стране впервые в истории состоится бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. «Поединок пройдет на стадионе «Beto Avilar Baseball Park» и станет историческим событием для Мексики, — подчеркнул Хосе Сулейман.  — Мы должны расширять географию проведения боев. Нельзя концентрироваться исключительно на США».

Напомню, что Маскаев должен был встретиться с Питером еще 6 октября, однако из-за травмы российский боксер отказался от боя, и Питер был объявлен временным обладателем чемпионского титула. Победитель предстоящего поединка Маскаев-Питер с призовым фондом 3 миллиона 107 тысяч долларов (55 процентов этой суммы получит чемпион мира) должен будет встретиться на ринге с почетным чемпионом мира WBC Виталием Кличко.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
136

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів