ПОИСК
Події

«в сочинениях ребят немало рациональных предложений о том, как повысить безопасность движения на киевских улицах»

0:00 22 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Сотрудники столичной Госавтоинспекции наградили 60 школьников, победивших в конкурсе «Если бы я был начальником ГАИ»

Три месяца в столичных школах продолжался конкурс сочинений «Если бы я был начальником ГАИ», организованный киевской Госавтоинспекцией совместно с главным управлением образования города и журналом «Автоцентр». Ученикам 5-11 классов предложили изложить на бумаге свое мнение о ситуации на дорогах и поделиться советами: как повысить в Киеве безопасность движения.

Почти все участники конкурса отнеслись к заданию творчески. Ребята, не ограничившись обычными сочинениями, представили жюри рассказы и даже стихи, дополнив их оригинальными иллюстрациями.

- Во многих работах немало рациональных предложений, — отмечает заместитель начальника управления ГАИ Киева Василий Долгополов.  — У меня осталось впечатление, что составляли их опытные специалисты! Некоторые советы школьников мы обязательно реализуем.

- Ребята действительно постарались, — добавляет заместитель начальника управления образования столицы Василий Герасименко.  — Это сочинения неравнодушных к проблеме дорожного движения людей. И чем больше мы воспитаем законопослушных водителей и пешеходов, тем безопаснее будет на наших автомагистралях.

РЕКЛАМА

В финальную часть конкурса отобрали 850 творческих работ учащихся. 60 сочинений были признаны лучшими, а их авторов пригласили в управление ГАИ города и вручили грамоты и подарки. Среди награжденных были ученики одного из столичных интернатов — ребята с проблемами зрения писали сочинение при помощи системы Брайля (системы письма для слепых).

А ребятишек, которые пострадали в автодорожных авариях, сотрудники ГАИ навестили в больнице «Охматдет». Как рассказал директор Киевского городского благотворительного фонда «За безопасность дорожного движения» Петр Леонов, детишки на больничных койках в День святого Николая получили от милиционеров материальную помощь и подарки. Мужественно перенося боль, ребята признавались инспекторам, что хотят поскорее вернуться домой и обещали больше никогда не нарушать правил дорожного движения.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів