ПОИСК
Світ

Сразу 45 жителей деревушки молледо в одночасье стали богачами, выиграв в лотерею 315 миллионов долларов

0:00 26 грудня 2007
Теперь они собираются много путешествовать, чтобы посмотреть, «как устроены изнутри роскошные отели»

Празднование Рождества в Испании по традиции началось с тиража самой крупной национальной лотереи под названием «Толстяк» (»Эль Гордо»). Хотя в других странах есть лотереи, где индивидуальные выигрыши бывают намного крупнее, испанский «Толстяк» считается самым богатым в мире, учитывая общую сумму выплат. В этом году его призовой фонд составил 3,16 миллиарда долларов.

Билеты в лотерее группируются в серии с номерами от 00001 до 66000. В этом году счастливой стала серия 06381. Билетов с таким номером насчитывалось в общей сложности 1850 штук. Это означает, что на каждый из них выпало примерно по 430 тысяч долларов.

Интересно, что более 315 миллионов долларов достанутся 45 жителям деревушки Молледо. Они в складчину купили сразу несколько сот билетов одной серии и разделят между собой выигрыш. Обитатели Молледо (а это в основном люди пенсионного возраста) теперь собираются много путешествовать, чтобы посмотреть, «как устроены изнутри роскошные отели». Правда, одна из победительниц сказала, что просто хочет новый миксер на кухню.

Помимо главного приза, выпавшего на серию 06381, было предусмотрено множество выигрышей помельче. Те, кому повезло, отметили свой успех шумным празднованием — с шампанским и песнями на улицах городов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів