ПОИСК
Світ

После драки, которую на рождество устроили двое американских полярников, на антарктическую станцию впервые за несколько лет пришлось вызывать медицинский самолет для эвакуации

0:00 29 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Работника американской антарктической станции 25 декабря эвакуировали с Южного полюса в Новую Зеландию после рождественской драки с коллегой. Между мужчинами произошла ссора, и в результате один из них получил перелом челюсти. Осмотрев пострадавшего, доктор пришел к выводу, что повреждения слишком серьезны и он не сможет на месте оказать надлежащую медицинскую помощь.

Полярники связались с американской базой, расположенной на северном побережье Антарктиды. Оттуда был выслан оборудованный лыжами самолет американских ВВС «Геркулес», который и доставил пострадавшего в госпиталь новозеландского города Крайстчерч. Представители американской компании, в которой работают оба драчуна, заявили, что проведут расследование обстоятельств потасовки.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, за последние годы на полярную станцию приходилось лишь дважды вызывать медицинский самолет. В 1999 году немедленная помощь врачей понадобилась женщине, у которой развился рак молочной железы.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
124

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів