ПОИСК
Події

Политики и тараканы в уходящем году вели себя в соответствии с прогнозом, опубликованным в «фактах»

0:00 29 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Инженер Днепропетровского КБ «Южное» Валерий Некрасов с большой точностью предсказывает не только погоду и кризисные для человека периоды, но и дает прогноз природных катаклизмов, урожая грибов и охотничьих трофеев

Год назад наша газета опубликовала статью «В Украине усилится политическое противостояние, зато уменьшится количество вредных насекомых», в которой рассказывалось о прогнозах днепропетровского инженера Валерия Некрасова. Используя данные собственных многолетних наблюдений за климатом, биосферой, техногенными процессами, а также информацию, полученную от зарубежных космических агентств, он разработал собственную теорию влияния небесных светил на человека и все земные процессы — СЛА-безопасность (СЛА — солнечно-лунная амплитуда). Календарь погоды, опубликованный год назад, оказался весьма точным. К примеру, на 24-31 декабря Валерий Иванович спрогнозировал: «прохладно, сыро». В чем мы сегодня и можем убедиться.

 

Наталья ГАРМАШ
«ФАКТЫ» (Днепропетровск)

Искать грибы и охотиться на дичь нужно по лунному календарю

Прогноз об усилении политического противостояния тоже попал, что называется, в десятку. Такого конфликта с досрочными выборами парламента и уходом мощной политической силы в оппозицию Украина еще не знала. Подтвердился и прогноз об уменьшении количества вредных насекомых, причем на самом высоком научном уровне. Об исчезновении бытовых тараканов забили тревогу микробиологи, которые разрабатывают вакцины на основе этого живого материала. Да и рядовые граждане подтвердят: многолетние усатые обитатели кухонь, которых невозможно было вытравить, внезапно сами ушли из квартир. К чему бы это?

Автор прогноза объясняет все события просто: положением и взаимодействием небесных светил.

РЕКЛАМА

- Солнце и Луна — одни из основных сил, правящих нашим миром, — подчеркивает Валерий Некрасов.  — Земля постоянно чувствует горячее дыхание громадной сверкающей «печки», находится во власти ее излучений и полей. Размеры солнца колоссальны: в него можно вместить 1 миллион 300 тысяч шариков, размером с Землю! От ее жара нас спасает лишь расстояние в 150 миллионов километров. В то же время Луна, хоть и в 81 раз легче Земли и на четверть меньше ее в диаметре, но расположена всего лишь в 400 тысячах километров от нашей планеты, поэтому гравитационное влияние на нас имеет сильнейшее.

Именно с лунным циклом связан процесс питания, внутреннего равновесия, роста и развития живых клеток. Все живое существует в полном соответствии с лунным календарем. А для определения сроков посадки и сбора урожая растений он вообще является основополагающим.

РЕКЛАМА

Впрочем, если для высадки огородных и садовых растений такой календарь используется испокон веков, то для сбора грибов, охоты или рыбной ловли подобных рекомендаций ранее не существовало.

- Между тем, чтобы рыбалка была успешной, обязательно нужно учитывать не только повадки рыб, их образ жизни, но и изменение атмосферного давления, солнечно-лунные ритмы, — рассказывает Валерий Иванович.  — К примеру, клев ухудшается при подъеме или сильном падении воды, при сильном ветре, направленном против течения, при резком изменении атмосферного давления. А перед наступлением устойчивой погоды, при похолодании после жары, после кратковременных дождей, в тихую пасмурную погоду — улучшается. Именно из этих данных я исходил, составляя календарь-прогноз клева на 2008 год.

РЕКЛАМА

Если сказать, что все население Украины делится на рыболовов, грибников и охотников, это будет достаточно точная классификация. Себя Виктор Некрасов причисляет ко всем трем категориям. Рыбалкой, сбором грибов, охотой и, добавим, садоводством он занимается на строго научной основе.

Что тут сложного, — может возразить бывалый грибник. Достаточно знать, в каком лесу какие грибы водятся, — и отправляйся с лукошком на их поиски.

- На самом деле, — возражает Валерий Иванович, — тонкостей здесь гораздо больше. Во-первых, нужно учитывать, что существует три волны урожая грибов: первая — конец мая — начало июня, вторая — конец июня — середина июля, третья — середина августа — начало сентября. Гриб — очень чуткий лесной индикатор, он первый реагирует как на плохую экологию, так и на солнечно-лунные ритмы, интенсивность солнечного излучения, скорость и направление ветра. Конечно, рядовым любителям грибной охоты учесть все эти факторы сложно, поэтому я и разработал для них специальный календарь.

Кстати, в книге «Кто правит миром, раскачивая лодку жизни?», которую Валерий Некрасов подготовил к печати (осталось лишь найти спонсора для издания этого интереснейшего труда), автор приводит и классификацию основных видов грибов, с указанием ареала их обитания, назначения и урожайности.

Точно так же, с учетом влияния солнечно-лунной амплитуды, разработан и календарь охоты. Можно не верить в то, что «урожайность» зверя и птицы зависит не только от удачного выстрела, но и от благоприятного дня. Но как тогда объяснить, что волки и совы, к примеру, выходят на охоту только при полной луне, хотя освещенность местности никакого значения для них не имеет? По мнению Валерия Ивановича, их действиями управляет солнечно-лунная ритмика.

Большинство катастроф уходящего года случились в неблагоприятные дни

Возможно, кому-то предсказания днепропетровского инженера покажутся субъективными, — слишком сложна методика расчета благоприятных и кризисных дней. Но мы, уже имея опубликованный в начале января прогноз на 2007 год и анализ катаклизмов, произошедших за этот период, можем сравнивать. Интересная получается картина! Именно в один из дней «особой опасности», о которых предупреждал Некрасов, 19 марта, произошел взрыв метана на шахте в Кузбассе, при котором погибло 110 и было травмировано 90 горняков. В этот же день случилось два землетрясения в Индонезии и столкновение двух пароходов в Индийском океане.

21 марта, тоже в день «особой опасности», в небе России столкнулись два военных самолета, а возле города Ухта рухнул вертолет Ми-3. 10-11 сентября, указанные в этом календаре жирной «траурной» рамкой, внезапно ушло в отставку правительство Фрадкова в России, землетрясение в Индонезии принесло многочисленные жертвы и разрушения, а в Мексике затонуло судно, унеся с собой более 20 членов экипажа. Кстати, частный самолет, разбившийся 9 декабря при подлете к Жулянам, вылетел из Чехии в день спада биологической активности. Да и в другие подобные дни, отмеченные на календаре кружочками, по наблюдению автора этих прогнозов, отмечался резкий рост ДТП на дорогах и аварий на предприятиях.

- Никто не будет спорить, что человеческий фактор в этих катастрофах играет решающую роль, — подчеркивает Валерий Некрасов.  — Я проанализировал все аварии за последние сто лет и пришел к выводу, что деятельность земной коры, возмущения атмосферы не влекут за собою столько катаклизмов, сколько влияние человека. В самом деле, начало всех войн, гибель «Титаника», авария на Чернобыльской АЭС, бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, захват заложников в Норд-Осте, неудачные пуски космических аппаратов  — все это произошло именно в кризисные дни и исключительно под влиянием человеческого фактора. Поэтому так важно знать и предвидеть влияние на человека солнечно-лунной амплитуды.

- Каким же будет это воздействие в будущем году?

- Сейчас заканчивается период очередного 11-летнего солнечного цикла, но активность Солнца существенно не изменится. В течение 2008 года в его атмосфере по-прежнему будут наблюдаться вспышки, которые «аукнутся» на Земле магнитными бурями, повышением уровня радиации, изменением карты погоды. В связи с этим не исключены политические противостояния и общественные перестройки. Особенно тревожной будет ситуация в Крыму, и не исключено вмешательство в нее России.

Более конкретные прогнозы Валерий Некрасов дает садоводам. Так, весной 2008 года он не рекомендует закладывать новые сады, производить прививки — это будет период неактивного, слабого роста всех растений. Урожай 2008 года тоже не порадует — культурам потребуется дополнительный полив. Более благоприятные условия, по его мнению, наступят только года через три-четыре. В том числе и в политике. А настоящего расцвета Украины мы дождемся примерно к 2010 году.


СЛИШКОМ ЯРКИЕ НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА

Самыми безопасными по результатам проверки оказались изделия украинского производителя

Дария ДУБНИЦКАЯ
«ФАКТЫ»

Всем нам знакомы печальные случаи, когда во время украшения елки колпачок-держатель шарика остается на елке, а сама игрушка падает и разбивается. Чтобы выяснить, ожидают ли потребителей неприятные сюрпризы, телевизионная программа «Знак Якостi» (канал «Интер») организовала тестирование елочных игрушек. Для исследований взяли стеклянные шары украинских изготовителей «Аск» и «Галимпекс», а также немецкие, румынские и китайские изделия.

Специалисты Научно-исследовательского центра испытаний продукции Укрметртестстандарта выясняли: качественно ли нанесены рисунки на шарики, прочно ли прикреплены колпачки-держатели. В лаборатории к каждому елочному украшению на некоторое время подвешивали гирьку, равную по весу двойной массе изделия. Проверку не выдержали китайские игрушки  — у них колпачок отпадал сразу. На шарики производства Германии был неаккуратно нанесен рисунок.

- На елочных игрушках не допускаются трещины, шероховатости, — объясняет Татьяна Глушкова, доцент Киевского торгово-экономического университета.  — Стеклянная поверхность должна быть гладкой, не содержать пузырьков внутри. Качественная покраска — однотонная, без пятен и подтеков.

Жесткие требования выдвигаются как к безопасности, так и к гигиеничности этой продукции. Определяется уровень выделения вредных веществ — кадмия, алюминия, стирола, которые, к сожалению, могут присутствовать в очень ярко окрашенных шариках. Приобретать игрушки надо не на стихийных рынках, а в специализированных магазинах. И еще: елочные украшения обязательно должны иметь заключение санитарно-гигиенической экспертизы.

В результате тестирования, проведенного специалистами, лучшими по многим показателям оказались изделия украинского производителя. А вот китайские не понравились ни экспертам, ни потребителям.

396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів