ПОИСК
Події

За трое суток, в течение которых педофил издевался над 11-летним школьником, бедный ребенок похудел на шесть килограммов

0:00 6 січня 2006
39-летний насильник, заманивший мальчика к себе домой, заставлял его надевать женское белье и показывать стриптиз

В конце декабря в Ильичевский районный отдел милиции города Мариуполя обратилась 32-летняя местная жительница. Она заявила, что ее сына жестоко изнасиловали. Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор по связям с общественностью Мариупольского горуправления милиции Иван Бабаев, мать сообщила, что неизвестный взрослый трое суток(!) удерживал у себя дома ее 11-летнего сына и издевался над ребенком.

По словам школьника, беда приключилась, когда он отправился в гости к своей бабушке. Бабушки дома не оказалось, и мальчик решил вернуться домой. На остановке к нему подошел мужчина и попросил мальчугана помочь ему перенести мебель. Незнакомец пообещал пареньку заплатить и дать конфет. Не подумав ни о чем плохом, наивный ребенок отправился с мужчиной…

В течение последующих трех дней педофил, угрожая ножом, заставлял своего узника надевать женское нижнее белье и исполнять стриптиз. Своего пленника извращенец кормил одними конфетами. Несчастный за это время похудел на шесть килограммов.

К счастью, когда насильник пошел за сигаретами, его жертве удалось сбежать. Как только мальчик добрался домой, его родители немедленно обратились в милицию.

РЕКЛАМА

Работники криминальной милиции по делам несовершеннолетних задержали 39-летнего местного жителя. Он уже был судим за развращение несовершеннолетних, но… отбывал срок условно. А в июне 2005 года в отношении этого педофила возбудили уголовное дело по аналогичной статье, однако он от правоохранительных органов скрывался и до настоящего времени находился в розыске.

Как рассказал сам насильник, его жертвами в основном становились дети из неблагополучных семей. Их легко заманить к себе в квартиру, угостив сладостями или предложив посмотреть видеофильм. Правда, последний пострадавший из вполне нормальной семьи. Мальчика подвела детская доверчивость.

РЕКЛАМА

В настоящее время в отношении педофила возбуждено уголовное дело по ст. 153 часть 3 Уголовного кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом). Эта статья предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы. Преступник арестован, по делу изъяты вещественные доказательства, ведется следствие.

Кстати, буквально за неделю до этого случая подобный криминальный эпизод, имевший место в 2003 году в Макеевке, нашел свое «логическое завершение» в суде. Вступил в законную силу приговор, вынесенный макеевским подросткам, изнасиловавшим пятиклассника. Трое приятелей, двоим из которых на момент совершения преступления было по 14 лет, а одному — 17, дважды издевались над знакомым школьником. Их раскрыли, когда один из насильников похвастался своими «подвигами» перед одноклассниками потерпевшего. Дети рассказали об этом учительнице, а также матери несчастного мальчика… Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, один получил четыре года лишения свободы, двое — по три с испытательным сроком два года. Помимо уголовного наказания, виновники должны выплатить потерпевшему моральный ущерб в размере десяти тысяч гривен.

РЕКЛАМА

 

415

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів