ПОИСК

«когда в новой зеландии я упала в узкий ров, думала, что меня парализовало»

0:00 13 січня 2006
Во время съемок фильма «Кинг-Конг» актрису Наоми Уоттс от тяжелой травмы спасла хорошая физическая подготовка

Недавно на экраны вышел фильм Питера Джексона «Кинг-Конг» — римейк одноименной картины 1933 года. История о взаимоотношениях громадной обезьяны и хрупкой красавицы-блондинки стала самым дорогим кинопроектом 2005 года. Бюджет «Кинг-Конга» составил почти 230 миллионов долларов.

Одну из главных ролей в фильме сыграл американский актер Эдриен Броуди, получивший «Оскара» за работу в фильме «Пианист». Для этой картины, в которой Броуди играл изможденного музыканта, ему пришлось похудеть на 14 килограммов. Готовясь к съемкам в фильме «Кинг-Конг»,

32-летний Эдриен снова должен был изменить свой облик. На этот раз ему, правда, пришлось, наоборот, набирать вес, наращивая мышцы.

«Когда начинаешь меняться внешне, это влияет на самооценку, меняет взгляд на мир. И это замечательно», — говорит актер.

РЕКЛАМА

Чтобы привести себя в хорошую физическую форму, кинозвезде пришлось исключить из своего меню сахар и алкоголь, ежедневно совершать трехкилометровые пробежки и несколько раз в неделю выполнять силовые упражнения: отжимания от пола, приседания со штангой, «качание» пресса. Большую часть его рациона составляли рыба и куриное мясо.

Серьезно тренироваться пришлось и

РЕКЛАМА

37-летней актрисе Наоми Уоттс, сыгравшей «любовный интерес» как героя Эдриена, так и гигантской гориллы. Только хорошая физическая подготовка спасла Наоми, когда страховка при выполнении одного из трюков не сработала. Во время съемок в Новой Зеландии актриса сорвалась и, прежде чем ее успели подхватить, рухнула в глубокий узкий ров. Вся съемочная группа была в ужасе. Если бы не долгие годы занятий йогой, Уоттс могла бы погибнуть. «Я упала с большой высоты и застряла в этой дыре. Некоторое время не могла пошевелиться и думала, что меня парализовало. Но потом все обошлось. Спасибо йоге. Она сделала меня гибкой и подвижной», — вспоминает Наоми.

Съемки «Кинг-Конга» оказали благоприятное действие и на внешность режиссера картины Питера Джексона. Пока шла работа над фильмом, 44-летний Джексон, известный также как создатель трилогии «Властелин колец», сильно похудел, сбросив почти 33 килограмма за десять месяцев. По словам режиссера, секрет его стройности заключается в том, что он много нервничал, мало спал, работал по 21 часу в сутки, а также сидел на строгой диете из йогурта и мюсли (которую в Голливуде уже назвали «диетой Острова Черепов» — по названию родины Кинг-Конга). «Я просто устал от того, что вешу слишком много, и изменил свое питание, заменив гамбургеры более здоровой пищей», — говорит Питер.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів