ПОИСК

Семена подсолнечника полезно есть при атеросклерозе

0:00 13 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В черных семечках содержится большое количество масел, белки, углеводы. Причем доказано, что белки семян подсолнечника обладают более высокой биологической ценностью, чем мясо, яйца, и легко усваиваются. Как источник витамина D семена подсолнечника гораздо ценнее печени трески. Этот витамин, как известно, регулирует обмен кальция и фосфора в организме, влияет на функциональное состояние щитовидной, паращитовидной и половых желез.

Семена подсолнечника и подсолнечное масло рекомендуется употреблять для профилактики и лечения атеросклероза, ведь в семечках много ненасыщенных жирных кислот.

При хронических атрофических процессах в верхних дыхательных путях рекомендуют закапывать в нос или использовать для ингаляций подсолнечное масло, в которое добавляют 1-2 капли пихтового или эвкалиптового масла. Курс лечения — 15-16 процедур.

Издавна желтое сладкое подсолнечное масло применяют для усиления моторики желчевыделительной системы при холецистите. При хронических запорах рекомендуется выпивать столовую ложку масла перед сном.

РЕКЛАМА

Подготовил Олег ЯСТРЕБОВ

РЕКЛАМА

509

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів