ПОИСК
Події

16-летняя девятиклассница, бросив своего новорожденного ребенка умирать на морозе, продолжала как ни в чем нe бывало ходить в школу и на… Дискотеку

0:00 14 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Ужасную находку обнаружили недавно жители села Ильцы Верховинского района Ивано-Франковской области — на крыльце заброшенного здания бывшей школы лежало бездыханное тельце новорожденного ребенка. Поисками бросившей своего младенца занялась милиция, к которой присоединились районные медики. Работу правоохранителей усложнили данные экспертизы, показавшей, что роды состоялись якобы всего несколько часов назад (впоследствии выяснилось, что на самом деле никем не замеченное тельце пролежало на крыльце восемь дней). В конце концов горе-мама была найдена — ею оказалась 16-летняя девятиклассница, жительница соседнего села.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Верховинского райотдела милиции Андрей Рогалевич, по словам родителей, они о беременности дочери ничего не знали. Ничего вразумительного милиционеры не услышали и в школе, где учится молодая роженица, хотя, по оперативным данным, некоторые учителя обращали внимание на округлившийся живот девятиклассницы и подозревали у нее беременность.

Позже выяснилось, что ученица решила скрыть «недостойный» факт беременности. Поэтому, почувствовав приближение родов, она отправилась в соседнее село. Родив без посторонней помощи, 16-летняя мамаша оставила младенца умирать на морозе и спокойно вернулась домой. В последующие дни она как ни в чем не бывало ходила в школу и на… дискотеку.

По факту оставления ребенка в опасности, повлекшей его смерть, возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів