ПОИСК
Події

Чтобы стены в гостиной стали нежно-персиковыми, а в кухне — светло-лимонными, можно воспользоваться компьютерным тонированием краски, которое позволяет получить любой оттенок из 15000 вариантов

0:00 19 січня 2006
В новом «ЭпиЦентре К»-3 на Позняках клиентам предлагают много дополнительных сервисных услуг

Несмотря на то что строительно-ремонтный сезон начнется только в апреле, готовиться к нему нужно уже сейчас. Заблаговременно продумать будущий дизайн квартиры, рассчитать затраты на воплощение мечты, приступить к закупке строительных материалов. А еще зима — прекрасное время, чтоб закончить всякие мелкие работы по дому: наконец-то врезать замки и ручки, заменить в серванте стекло, а на кухне столешницу…

Под покраску лучше выбирать прозрачные или полупрозрачные обои на флизелиновой основе

За идеями и покупками я отправилась на Позняки, где недавно открылся третий магазин из сети гипермаркетов строительных материалов «ЭпиЦентр К». Удобный и просторный торговый зал, профессиональное обслуживание, богатый ассортимент. Здесь действительно можно найти все для строительства, ремонта, декорирования, ландшафтных и огородных работ.

Кроме того, в «ЭпиЦентре» на Позняках особый поход к специализированным экспозициям по таким группам товаров как сантехника, напольные покрытия, двери, обои, краска, что помогает клиенту сделать правильный выбор и сориентироваться во всем разнообразии ассортимента. Особый интерес у покупателей вызывает тонировочная студия: люди рассматривают макеты домиков, выкрашенных во все цвета радуги, и представляют, как будет выглядеть их скромная дачка или солидный особняк. О том, как из базовых цветов получаются тысячи оттенков, рассказывает заместитель начальника отдела «Декор» гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К»-3 Виктория Кожуховская:

- В тонировочной студии «ЭпиЦентра» покупатели могут выбрать любые краски: гладкие и фактурные, для внутренних и наружных работ, специализированные (например, для окраски шифера), а также декоративные штукатурки и антикоррозионные грунтовки…

РЕКЛАМА

- А как определяются с цветами или даже полутонами?

- Для начала покупатель должен выбрать покрытие на стены. Это могут быть обои под покраску — более дешевый и, как следствие, популярный у нас вид отделки. Мы рекомендуем выбирать прозрачные или полупрозрачные обои на флизелиновой основе. Правда, стену под них необходимо подготовить: грунтовать, затянуть беспесчанкой и снова обработать грунтовкой. Затем только клеят обои. После высыхания можно наносить краску, не менее двух слоев. Однако сегодня все больше покупателей отдают предпочтение декоративной штукатурке — вариант хоть и дорогой, зато дающий в итоге более глубокий цвет.

РЕКЛАМА

Компьютерное тонирование позволяет обеспечить более 15000 оттенков краски и штукатурки и повторить их при необходимости через длительный срок. В нашей студии работают девять автоматических тонировочных машин, оснащенных программой «Студия дизайн», позволяющей в рамках любого интерьера выбрать цветосочетание.

- Сколько времени требуется для смешивания?

РЕКЛАМА

- Обычно люди уже знают, какие у них будут стены, поэтому в магазине покупают базовую краску, а уж затем вместе с консультантом выбирают по цветовому вееру нужный тон. Далее в машину вводится код цвета, добавляется пигмент, ставится ведро с базовой краской, задается программа — и через две-три минуты краска готова. Если покупателю нужно много краски, то, пока ее сделают, он может перекусить или выпить чаю в нашем кафе.

- Долго ли хранится такая краска?

- Герметично закрытая, при температуре плюс 5о С  — шесть месяцев.

Тот, кто может самостоятельно спроектировать, рассчитать, а затем собрать мебель, существенно экономит деньги

Вообще в новом «ЭпиЦентре» клиентам предлагают много дополнительных сервисных услуг. Помимо студии тонирования краски, тут есть оверлок для ковровых покрытий, мастерские по изготовлению ключей и багетная, служба доставки товаров, банковские услуги, кафе. Но особой популярностью у людей, делающих ремонт самостоятельно, пользуется форматно-раскройный участок. Умельцы спешат сюда с собственными чертежами, чтобы по этим эскизам им выпилили детали будущих столов, полок, шкафов и даже причудливых кухонь и спален.

- Наш участок работает в двух направлениях. Первое мы называем «сделай сам», — рассказывает начальник форматно-раскройного участка гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К»-3 Сергей Шеремет.  — Мастера уже знают постоянных клиентов в лицо. Например, к нам часто приходит дама, которая делает мебель на заказ. То есть она ее проектирует, потом в нашем гипермаркете покупает ДСП и дерево, по ее чертежам мы раскраиваем материалы. Все края обрабатываем немецкой ПВХ-кромкой для мебели, у нас для этого установлен специальный станок. Остается доставка — ее оформляют в соседнем окошке — и сборка, которую собственноручно осуществляет эта женщина… Между прочим, тот, кто может самостоятельно спроектировать, рассчитать, а затем собрать мебель, существенно экономит деньги.

- А второе направление?

- Тюнинг дверей. Не секрет, что во многих квартирах дверные проемы разных размеров, а еще узкие коридоры, неровные стены, маленькие комнаты… Например, человек присмотрел стандартные двери, но их еще нужно подогнать. Наши мастера подрезают купленные в гипермаркете дверные коробки и полотна под заданные параметры. Кроме того, у нас можно врезать в двери замки, стекла, вентиляционные решетки и даже воротца для животных. Кстати, обычные двери мы легко переделываем в раздвижные.

- И сколько времени уходит на исполнение заказа?

- Пока не сезон, мы все успеваем за один-три дня.

485

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів