ПОИСК
Політика

Большинство граждан положительно относятся к женщинам-политикам

0:00 2 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Граждане Украины позитивно оценивают появление женских лиц во главе партий и блоков. Таковы результаты опроса, проведенного центром социальных и политических исследований «Социс». В той или иной степени положительно к женщинам-политикам относятся более 75 процентов опрошенных респондентов. Тогда как против участия представительниц слабого пола в политической жизни выступает немногим более 15 процентов.

На будущих выборах, по утверждению директора центра «Социс» Николая Чурилова, женщины — лидеры партий и блоков — будут идти наравне с мужчинами, возглавляющими конкурирующие политические силы. Помимо Юлии Тимошенко и Натальи Витренко, пользующихся наибольшим доверием граждан (23,25 и 18,2 процента соответственно), в списке женщин — лидеров партий и блоков присутствуют также Нина Карпачева из Партии регионов (7,8 процента), Людмила Супрун из блока НДП (4,3 процента) и Инна Богословская (партия «Вече»), личный рейтинг доверия которой почти 7 процентов. Кстати, вполне вероятно, что именно благодаря личному рейтингу этой женщины-политика растет и рейтинг возглавляемой ею партии — сейчас он составляет 2,34 процента, тогда как в декабре, по данным того же «Социс», рейтинг «Вече» был лишь немного больше 2 процентов.

Опрос проводился с 18 по 23 января в 78 городах и 43 селах Украины. Было опрошено 2000 человек. Погрешность выборки составляет 2,24 процента.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів