ПОИСК
Спорт

Болгарский полузащитник киевского «динамо» георгий пеев продолжит карьеру в днепропетровском «днепре»

0:00 2 лютого 2006
Вчера донецкий «Шахтер» на турнире в Испании победил рижский «Сконто»

Пока игроки киевского «Динамо» на полях Израиля готовятся к новым баталиям, болгарский легионер киевлян — 26-летний Георгий Пеев — определился со своим ближайшим футбольным будущим. До конца текущего сезона он на правах аренды будет защищать цвета днепропетровского «Днепра». «Выбор в пользу Днепропетровска обусловлен тем, что в этом клубе мне предложили такие же личные условия, какие были в Киеве, — сказал Георгий Пеев в интервью радио «Гонг».  — Были варианты с португальской и немецкой командами, но их предложения меня не устраивали. С «Днепром» у меня контракт на три месяца, после чего я снова вернусь в «Динамо». Мне очень важно играть, тем более что моя новая команда достаточно сильна. К тому же ее возглавил Олег Протасов — амбициозный тренер, с которым связывают надежды на успех». Кстати, в эти дни днепропетровцы завершают сбор в ОАЭ. В очередном спарринге подопечные Протасова сыграли вничью с белградским «Партизаном» — 1:1 (Шелаев, с пенальти).

В «Днепре» может оказаться еще один динамовец — полузащитник молодежной сборной Украины Александр Алиев. Хотя не исключено, что новой командой, безусловно, талантливого, но своенравного футболиста станет столичный «Арсенал».

Между тем вчера донецкий «Шахтер» наконец-то — с третьей попытки — сыграл в рамках турнира «Коста-Бланка-2006» с рижским «Сконто» (из-за проливных дождей на юго-востоке Испании соперники не смогли померяться силами ни в понедельник, ни во вторник). Горняки победили со счетом 3:2 (Элано, 25, Леонардо, 51, Воробей, 88 — Штолцерс, 78, 89, с пенальти) и после двух выигрышей возглавили турнирную таблицу соревнований. Еще в одной встрече норвежский «Фредрикстад» в серии послематчевых пенальти оказался сильнее московского «Спартака» — 5:4 (основное время — 0:0).

К слову, в последнее время футболистам «Шахтера» не везет не только с погодой, но и с… зубами. Несколько дней назад хорват Дарио Срна на предыгровой разминке ударился о штангу и повредил зуб. И вот теперь к стоматологу пришлось обращаться еще одному пациенту — румынскому форварду Чиприану Марике. Дело в том, что пару лет назад Марика получил травму челюсти. Вот она-то и дала о себе знать. У румына воспалились десны. Да так, что футболист ходил сам не свой, температура подскочила до сорока! Игрока срочно отвезли в находящуюся неподалеку от места дислокации «Шахтера» немецкую клинику (кстати, отель, в котором остановились горняки, принадлежит знаменитому испанскому тенору, а в прошлом голкиперу молодежного состава мадридского «Реала» Хулио Иглесиасу), где ему сделали операцию. После этого Чиприан улетел домой продолжать лечение, а к команде он присоединится чуть позже.

РЕКЛАМА

В то же время один из футболистов, права на которого еще несколько лет будут принадлежать «Шахтеру» — серб Звонимир Вукич — снова сменил клуб. Из английского «Портсмута» (также на правах аренды) он перешел в белградский «Партизан».

На проходящем в Египте Кубке Африки определились четвертьфиналисты, одним из которых стала команда киевского динамовца Айилы Юссуфа и горняка Джулиуса Агаховы — сборная Нигерии. В последнем поединке группового турнира «суперорлы» одержали волевую победу над командой Сенегала — 2:1 и теперь встретятся с соперником сборной Украины на ЧМ-2006 — тунисцами. Остальные пары 1/4 финала составили: Гвинея — Сенегал, Египет — ДР Конго и Камерун — Кот-д'Ивуар.

РЕКЛАМА

Голливудская звезда Джон Траволта может стать пилотом самолета, который летом доставит сборную Австралии в Германию на чемпионат мира. Актер, имеющий диплом пилота, — страстный болельщик сборной Австралии. К тому же у них общий спонсор. Газета «Melbourne Age Tuesday» пишет, что Федерация футбола Австралии ведет переговоры с агентами кинозвезды, чтобы объявить об этом сотрудничестве официально. В качестве варианта также рассматривается пилотирование Траволтой самолета из Голландии, где австралийцы будут вести непосредственную подготовку к чемпионату мира, в Германию.

 

РЕКЛАМА

322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів