ПОИСК
Спорт

Сегодня олимпийская чемпионка по вольной борьбе ирина мерлени выходит замуж

0:00 11 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
На свадьбу знаменитой спортсменки и ее давнего друга Андрея приглашены 180 гостей

Первая в истории вольной борьбы обладательница золотой олимпийской медали Ирина Мерлени сегодня выходит замуж! Свадьба нашей знаменитой спортсменки состоится в спортивно-оздоровительном комплексе «Ровесник» в поселке Сосновка, что под Червоноградом. Избранником Ирины (8 февраля ей исполнилось 24 года) стал борец Андрей Микульчин.

- Место проведения свадьбы выбрано не случайно,  — рассказала «ФАКТАМ» мама Ирины Татьяна Александровна.  — Андрей родом из Сосновки, там живут его родители, друзья. Дочка познакомилась с Андреем пять лет назад, когда они учились вместе во львовском училище физкультуры. Я часто приезжала во Львов навестить дочку и сына Лешу. Ирочка познакомила меня со своим другом. Андрюша сразу мне понравился — надежный, внимательный, общительный. Сейчас он учится на юридическом факультете одного из львовских вузов. Я очень довольна своим зятем.

«ФАКТЫ» поздравили невесту с радостным событием.

- Столько хлопот накануне свадьбы, — немного уставшим голосом сказала Ирина Мерлени.  — Мы с Андреем пригласили на свадьбу 180 человек. Ой, а платье у меня какое красивое! Я его купила в одном из киевских салонов. Верх нежно-розового цвета расшит стразами, пышная юбка. Специально к торжеству сделала новую прическу — — нарастила волосы.

РЕКЛАМА

На следующей неделе Ирина примет самое активное участие в подготовке международного турнира по вольной борьбе, который пройдет в столичном Дворце спорта 18-19 февраля. А еще через неделю молодожены отправятся в свадебное путешествие: сначала в Париж, а потом на один из островов в Индийском океане.

Добавлю, что девичья фамилия спортсменки — Мельник, но с 2002 года на всех международных турнирах она выступала под фамилией Мерлени. Как призналась Ира «ФАКТАМ» в интервью после Олимпийских игр в Афинах, ее брак с греком Яниусом Мерлени был скорее символическим (некоторое время Ирина жила и тренировалась в Греции).

РЕКЛАМА

1001

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів