ПОИСК
Світ

Миллионер, которого на охоте подстрелил вице-президент дик чейни, перенес инфаркт

0:00 16 лютого 2006
Одна из дробинок, попавших 78-летнему адвокату в лицо, грудь и плечо, засела в сердце

Инцидент, который стал поводом для шуток американских газет, грозит обернуться трагедией. Состояние здоровья 78-летнего адвоката-миллионера Гарри Уиттингтона, которого вице-президент США Дик Чейни случайно ранил на охоте в минувшую субботу, резко ухудшилось. Гарри пережил инфаркт и снова был помещен в реанимационное отделение.

Напомним, что Чейни, целясь в птицу, выпустил заряд дроби, который угодил Уиттингтону в лицо, грудь и плечо. Пострадавший был срочно госпитализирован. По словам медиков, одна из пятимиллиметровых дробинок сместилась и засела в сердце, что и вызвало приступ. В настоящее время состояние пациента стабильно. Врачи рассматривают возможность операции.

Если Уиттингтон умрет, у Чейни возникнут крупные неприятности: в частности, его могут обвинить в непредумышленном убийстве.

Вице-президента США уже подвергли критике за то, что его офис не сразу сообщил журналистам о происшествии. «Это история национального масштаба. В сущности, даже международного. О ней должен был сообщить Белый дом, а не частное лицо», — считает корреспондент телекомпании Си-би-эс Боб О'Гара, узнавший об инциденте от хозяйки техасского ранчо, где проходила охота.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
803

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів