ПОИСК
Спорт

Бк «киев» усилился защитником сборной израиля афиком ниссимом, ранее выступавшим за ростовский «локомотив»

0:00 16 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера БК «Киев» в последний день дозаявок игроков на четвертьфинальную стадию Кубка Европы пополнился одним новичком. Чемпионы Украины подписали соглашение с защитником Афиком Ниссимом, который первую часть нынешнего сезона провел в ростовском «Локомотиве». Напомню, что именно этот российский клуб обошел киевлян в первом групповом турнире Кубка Европы.

180-сантиметровый Ниссим является игроком сборной Израиля. На минувшем чемпионате Европы в Сербии и Черногории этот разыгрывающий проводил на площадке в среднем почти восемь минут, набирая при этом более трех очков. Куда большую игровую практику Ниссим имел в «Локомотиве». В еврокубковых матчах израильтянин играл в среднем по 22 минуты, набирая более десяти очков.

Причину разрыва контракта с Афиком Ниссимом генеральный директор «Локомотива» Андрей Ведищев объяснил на официальном сайте своего клуба: «Ниссим — очень набожный человек. Он употребляет исключительно кошерную пищу. И если в Ростове-на-Дону мы могли ему с этим помочь, то на выезде возникали большие проблемы. В результате Афик подошел к главному тренеру нашей команды Ацо Петровичу и заявил, что не может больше играть в России».

Ниссим призван усилить в БК «Киев» защитную линию команды, ослабленную травмой Андрея Лебедева и не лучшим функциональным состоянием Драгана Луковски.

РЕКЛАМА

Между тем стало известно, что главным тренером сборной Европы на «матче звезд» Кубка Европы будет наставник немецкого «Рейн Энерги» Саша Обрадович (за сборную мира сыграет американский нападающий кельнского клуба Глен Макговен). Именно клуб из Кельна является конкурентом БК «Киев» в борьбе за путевку в «финал четырех». В минувшем туре национального первенства «Рейн Энерги» на своей площадке обыграл лидера — берлинскую «Альбу» — 61:58. На этом матче был установлен рекорд посещаемости матчей чемпионата Германии. За игрой на «Кельн Арене» наблюдали 14 917 зрителей. А вот БК «Киев» «Рейн Энерги» собирается принять на своей клубной арене «Энерги Доум», рассчитанной всего на три тысячи человек. Дело в том, что во второй половине февраля состоится знаменитый Кельнский карнавал, и главная крытая арена города будет занята проведением всевозможных концертов и праздничных мероприятий.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів