ПОИСК
Події

За финансовые махинации сын премьер-министра израиля ариэля шарона получил 9 месяцев тюрьмы и такой же срок условного заключения

0:00 16 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Магистратский суд Тель-Авива вынес приговор по делу Омри Шарона, сына премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Он приговорен к девяти месяцам тюремного заключения, такому же сроку лишения свободы условно и денежному штрафу в размере 65 тысяч долларов.

Напомним, что в ноябре прошлого года Омри Шарон признал себя виновным в нарушении закона о финансировании политических партий, подделке документов и создании фиктивных фирм. Все это делалось для сбора средств на избирательную кампанию его отца в 1999 году. Ариэль Шарон заявил тогда, что ничего не знал о методах, которые использовал Омри.

Шарон-младший сделал признание по совету адвокатов. Это была своего рода сделка с прокуратурой, чтобы избежать более сурового наказания. Омри грозило пять лет тюремного заключения. Услышав приговор суда, адвокаты Шарона возмутились, заявив, что суд отнесся к их клиенту предвзято. Они хотят подать апелляцию. А пока, сообщают израильские газеты, Омри остается на свободе. В тюрьму он отправится 31 августа, если, конечно, его адвокаты не смогут добиться отмены приговора. Отсрочку ему предоставили в связи с болезнью отца, который все еще находится в коме после второго инсульта.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів