ПОИСК
Події

В киеве планируют возвести вдоль сырецко-печерской линии метрополитена новый жилой район, равный по площади троещине

0:00 16 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Возле станций «Вырлица», которая откроется в марте нынешнего года, «Бориспольская» и «Красный хутор» власти столицы намерены в течение десяти лет возвести жилой массив, равный по площади Троещине или Познякам. Для этого имеются все предпосылки: и свободные территории, и участки, занятые неработающими промышленными предприятиями под названием «Рембаза». Площадь ее 182 гектара.

И «Рембазу», и гаражи, и склады в течение двух-трех лет выселят с занимаемой территории за пределы города. На освободившихся землях построят жилые дома.

На днях на градостроительном совете Киева уже рассматривали концепцию застройки этого огромного массива общей площадью 800 гектаров. Архитекторы показали, как они планируют разместить 12-14-этажные здания, где предусмотрено 1,5 миллиона квадратных метров жилья для 60 тысяч жителей. Предложенную концепцию отправили на детальную разработку — с условием, что и этажность зданий, и плотность застройки повысят.

Пока же столичные власти будут осваивать резервы земли, еще имеющиеся на Троещине. В течение года «Жилинвестстрой-УКБ» на улице Бальзака между домами 4 и 6 построит за средства городского бюджета социальное жилье для малообеспеченных киевлян с детсадом и паркингом для всех автовладельцев, желающих оставлять там машины. А вдоль улицы Милославской вырастут еще три таких дома.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів