ПОИСК
Події

Двое подростков убили таксиста, чтобы… Заработать на поездку в турцию

0:00 18 лютого 2006

По тревоге был поднят на ноги личный состав Козельщинского райотдела милиции, а также Кременчугского РОВД, горуправления милиции, ГАИ и отдела по борьбе с организованной преступностью Кременчуга Полтавской области. Около двухсот человек с помощью пяти служебных собак и вертолета разыскивали двоих злоумышленников, убивших местного таксиста на одной из проселочных дорог, ведущих в сторону райцентра Решетиловка. Разбитый автомобиль КцА, съехавший в кювет, возле которого копошились двое, заметил проезжавший мимо водитель «Нивы». Но когда он развернулся, чтобы помочь ребятам, попавшим, по его мнению, в беду, те стали убегать. Приблизившись к иномарке, мужчина понял, что произошло.

- Трагедия случилась около десяти часов утра, а уже к вечеру подозреваемые в убийстве давали показания, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Олег Шульга.  — Каково же было удивление участников тщательно разработанной операции, когда они увидели перед собой не матерых преступников, как предполагали, а двух несовершеннолетних пацанов. Они, как выяснилось, проживали в одном из сел Козельщинского района. Один рос во вполне благополучной семье, а другой — в неблагополучной и уже был судим за кражу. Ребята заранее спланировали преступление: тот, который имел проблемы с законом, украл у отца охотничье ружье, сделал из него обрез, и друзья отправились с оружием в ближайший большой город. Выбрав понравившуюся иномарку, они попросили 54-летнего водителя отвезти туда, куда и сами не знали, пообещав водителю указывать дорогу. Возле села Запселье Кремечугского района пассажир, сидевший сзади, приставил таксисту к спине обрез.

На вопрос следователя, как бы они распорядились автомобилем, 17-летние ребята ответили: сначала покатались бы по селу, нацепив на машину иностранные номера, а затем продали бы ее, а на вырученные деньги улетели бы в Турцию.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів