ПОИСК
Події

Скоро с дорог уберут «неизвестного гаишника», и за каждым инспектором закрепят свой участок

0:00 18 лютого 2006

Скоро мы увидим на улицах милицейское подразделение, появление которого так долго ждали, — патрульную службу. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Владимир Рудик. На днях Юрий Луценко таки подписал указ «О создании патрульной службы МВД и реорганизации дорожно-патрульной службы ГАИ», в соответствии с которым на базе Департамента общественной безопасности вместо патрульно-постовой службы появится патрульная служба, сотрудники которой будут не только охранять порядок и обеспечивать безопасность дорожного движения, но и составлять админпротоколы.

В городах с населением более ста тысяч, а также на дорогах государственного значения новая служба будет обеспечивать только охрану общественного порядка, а безопасностью дорожного движения будет заниматься ГАИ. В остальных городах и селах патрульная служба будет выполнять и функции ГАИ.

По словам начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Сергея Коломийца, с дорог уберут и так называемого неизвестного гаишника — за каждым инспектором закрепят свой участок. Для оформления ДТП инспектора ГАИ теперь долго ждать не придется — все ДТП будут оформляться централизованными спецподразделениями.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів