ПОИСК
Політика

Оглашение приговора по делу павла лазаренко в сша перенесено на лето

0:00 4 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Недавнее заявление Павла Лазаренко о своем скорейшем возвращении в Украину несколько подкорректировала американская Фемида. Вынесение приговора по делу бывшего премьер-министра Украины вновь перенесено — на 9 июня.

«Решение об отсрочке принято по ходатайству обеих сторон», — сообщило РИА «Новости» со ссылкой на секретаря Федерального окружного суда Сан-Франциско (штат Калифорния, США) Моника Татсон. Первоначально завершение процесса «США против Лазаренко» планировалось на 2 декабря прошлого года, затем на 3 марта нынешнего.

Напомним, что последнее заседание по делу Лазаренко состоялось в конце июня 2005 года. Тогда судья Мартин Дженкинс отказался удовлетворить запрос адвокатов экс-премьера о снятии оставленных им ранее в силе 14 пунктов обвинительного заключения, которое жюри присяжных вынесло Павлу Ивановичу годом ранее. Американская прокуратура предъявила Павлу Лазаренко, который возглавлял украинское правительство с июня 1996 по июль 1997 года, обвинения в вымогательстве, мошенничестве и отмывании в 1994-1999 годах 280 миллионов долларов, однако позднее судья снизил эту сумму до 10 миллионов долларов.

В ожидании процесса экс-премьер провел за решеткой в американской тюрьме более четырех лет, а в июне 2003 года был выпущен на свободу под залог в 65 миллионов долларов. Эта сумма стала рекордной — в истории американской Фемиды еще никогда в качестве залога не фигурировали такие деньги. В настоящее время Павел Лазаренко проживает в Сан-Франциско под домашним арестом.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів