ПОИСК
Спорт

За награды чемпионата мира в москве с призовым фондом 2 миллиона 288 тысяч долларов будут бороться 30 украинских спортсменов

0:00 4 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В эстонской столице состоялся IV Международный легкоатлетический турнир «Jumping Gala». В Таллинне успеха добился 23-летний киевский бегун Сергей Демидюк. Украинец первенствовал на дистанции 60 метров с барьерами, показав результат 7,66 сек. Победитель Кубка Европы-2004 Демидюк не дотянул до личного рекорда 0,01 секунды. Сегодня наш спортсмен начал борьбу за награды очередного зимнего Кубка Европы, который проходит во французском городе Льевен. А уже во вторник Сергей отправится в составе национальной сборной (включающей 30 спортсменов) на очередной чемпионат мира в закрытых помещениях. Среди членов нашей команды — многократные призеры крупных международных турниров Жанна Блок, Иван Гешко, Денис Юрченко, Андрей Соколовский, Вита Степина.

11-е по счету мировое первенство стартует 10 марта в столице России. На пресс-конференции в Москве была обнародована сумма призового фонда чемпионата — 2 миллиона 288 тысяч долларов. За три дня соревнований будут разыграны 26 комплектов наград. Тройка призеров в каждом виде программы получит по

40, 20 и 10 тысяч долларов соответственно. Четвертое, пятое и шестое места оценены в 8, 6 и 4 тысячи долларов соответственно. За мировой рекорд полагается вознаграждение в 50 тысяч долларов.

- По последним данным, на участие в московских соревнованиях подали заявки 136 стран, — отметил на пресс-конференции президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.  — Не исключено, что их количество возрастет. Арена, на которой предстоит провести турнир, уже практически готова.

РЕКЛАМА

В продажу поступило 9350 билетов стоимостью от 1300 до 3200 рублей, и почти половина из них уже продана.

Кроме того, на пресс-конференции было объявлено о том, что правительство Москвы планирует выдвинуть кандидатуру российской столицы на проведение летнего мирового первенства 2011 года.

РЕКЛАМА

Вчера в спорткомплексе «Олимпийский» завершился монтаж нового трека для чемпионата мира. У этого спортивного оборудования, доставленного из Таллинна, интересная судьба. Немецкая компания «BSW», выигравшая прошлым летом тендер на поставку трека, начала его производство в США. Потом трек переехал в Эстонию, а затем прибыл в 18 трейлерах в Россию. Специально для чемпионата было закуплено лучшее в мире специализированное синтетическое покрытие итальянской фирмы «Mondo» стоимостью 740 тысяч евро.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів