ПОИСК
Спорт

Нина лемеш стала чемпионкой европы

0:00 4 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Всего на континентальном первенстве наши спортсмены завоевали уже три медали

В Германии проходит чемпионат Европы по биатлону. Стартовали эти соревнования всего через два дня после окончания зимней Олимпиады в Турине. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 31 страны.

- По составу чемпионат Европы получился на удивление сильным, — рассказал «ФАКТАМ» по телефону из Германии главный тренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев.  — Первым составом выступают болгары, немцы, белорусы. А вот россияне привезли вторую сборную, но тоже достаточно сильную. Среди юниоров медали в копилку нашей команды положили Валентина Семеренко (»золото» в спринте на 7,5 км) и Людмила Жибер (»бронза» в индивидуальной гонке на 15 км). Неожиданно для всех золотую медаль завоевала Нина Лемеш. В спринте она отстрелялась на отлично и смогла всего на полсекунды опередить россиянку Ольгу Анисимову. Третьей финишировала олимпийская чемпионка Катерина Дафовская из Болгарии. Из-за промаха она была вынуждена бежать со сборной штрафной круг.

Для украинских поклонников биатлона у меня есть приятное известие. Елена Петрова передумала прощаться с большим спортом и будет продолжать соревноваться. Сразу же после Германии мы отправляемся в Словению на этап кубка мира, потом еще два этапа нас ждут в Скандинавии. Так что домой раньше апреля попасть не удастся.

РЕКЛАМА

560

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів