ПОИСК
Події

Рекордное ограбление в великобритании организовал… Миллионер?

0:00 4 березня 2006
По уточненным данным, добычей преступников, совершивших налет на денежное хранилище в графстве Кент, стали 92 миллиона долларов

Британская полиция арестовала четырех человек по делу об ограблении денежного хранилища в графстве Кент в ночь на 22 февраля. В их числе 57-летний торговец подержанными автомобилями Джон Фаулер, который, как предполагают английские СМИ, скорее всего, является организатором преступления. Фаулер, кстати, отнюдь не нуждается в деньгах. Он обладает состоянием в размере около восьми миллионов долларов. По данным прессы, дома у него была обнаружена часть похищенного.

После того как сотрудники ограбленного депозитарного центра инкассаторской компании завершили проверку, оказалось, что добыча банды злоумышленников, переодетых в полицейскую форму, составила 53 миллиона фунтов стерлингов (более 92 миллионов долларов). Таким образом, ограбление стало крупнейшим в Великобритании. Предыдущий криминальный рекорд был поставлен в декабре 2004 при налете на банк в Белфасте. Тогда преступники завладели 50 миллионами долларов.

 

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів