ПОИСК
Світ

Вдова «супермена» кристофера рива умерла от рака легких в возрасте 44 лет

0:00 10 березня 2006

В медицинском центре американского штата Нью-Йорк скончалась вдова актера Кристофера Рива — актриса и певица Дана Рив. Ей было всего 44 года. В августе прошлого года женщине, которая никогда в жизни не курила, поставили страшный диагноз — рак легких.

Дана Моросини и Рив, сыгравший в кино роль Супермена, а также известный по фильмам «Переключая каналы», «Морской волк», «Анна Каренина», поженились в 1992 году. Три года спустя Рив упал с лошади, и его парализовало. Последние девять лет своей жизни Кристофер провел в инвалидной коляске. Дана преданно ухаживала за мужем. Актер умер в октябре 2004 года в возрасте 52-х лет. Спустя четыре месяца миссис Рив рассказала в интервью Ларри Кингу о последних днях жизни Кристофера (см. «ФАКТЫ» от 4 марта 2005 года). Незадолго до смерти мужа Дана потеряла мать, которая скончалась после операции по поводу рака яичников.

Вдова Кристофера Рива возглавляла фонд его имени, финансировавший научные исследования в области борьбы с параличом. «Дана была больше, чем Суперженщина… Для меня она святая», — заявила кинозвезда Кэтрин Зета-Джонс, активно поддерживающая фонд своей подруги.

У Даны и Кристофера остался 13-летний сын Уилл.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

931

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів