ПОИСК

Чтобы похудеть, бритни спирс перешла на белковую диету и выполняет упражнения для живота

0:00 10 березня 2006
Певице с трудом удается проходить мимо ресторанов быстрого питания, еду которых она обожает

24-летняя американская поп-звезда Бритни Спирс, которая считается одной из самых сексуальных женщин в мире, любит демонстрировать свою фигуру на сцене. После рождения сына Шона Престона 14 сентября 2005 года Бритни заметно поправилась. Однако довольно быстро сбросила лишний вес. Пошли слухи, что Спирс принимала таблетки для похудения. Но сама звезда это отрицает, утверждая, что сохраняет стройность естественным путем: с помощью разумной диеты и интенсивных тренировок.

Правда, при случае Бритни может заскочить пообедать в ресторан быстрого питания. А персональный тренер певицы Бобби Стром говорит, что его подопечная не слишком следит за содержанием калорий и углеводов в употребляемых блюдах. Поэтому Бритни иногда набирает избыточные килограммы, от которых приходится избавляться с трудом. Стром посоветовал Бритни есть больше белков, а углеводы подбирать с осторожностью, налегая на коричневый рис, хлеб из цельного зерна и овощи.

Физические упражнения занимают в жизни певицы важное место. Ее обычная тренировка выглядит так. Сначала она 10 минут разогревается на беговой дорожке или велотренажере. Затем выполняет три упражнения для живота и талии — каждое по 50 раз.

1. Лежа на спине, руки завести за голову, локти в стороны. Ноги согнуты, ступни стоят на полу. Напрягая мышцы живота, поднять с пола голову, плечи и лопатки. Задержаться в этой позе на секунду, затем опуститься на пол.

РЕКЛАМА

2. Исходное положение то же, что и в первом упражнении. Левую ногу вытянуть над полом под углом 45 градусов. Правую приблизить к себе, а корпус развернуть, потянувшись к правому колену левым локтем. Затем сменить положение, приблизив левое колено к правому локтю. Чередовать движения, как будто вы едете на велосипеде.

3. Лежа на спине, поднять прямые ноги вверх. Скрестить ступни. Затем усилием нижних мышц живота поднять бедра с пола буквально на несколько сантиметров и «толкать» ступни к потолку.

РЕКЛАМА

После этого певица переходит к упражнениям с гантелями для рук, груди, спины. Иногда выполняет упражнения для ног, но эта часть тела у нее и так находится в хорошем тонусе благодаря танцам и аэробике. Затем Бритни еще полчаса проводит на беговой дорожке. А в конце снова повторяет упражнения для живота в три подхода — по 150 раз каждое. Во время тренировки поп-дива пьет много воды.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів