ПОИСК
Спорт

Киевлянин юрий нужненко завоевал в родных стенах звание интерконтинентального чемпиона wba

0:00 10 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра в Гамбурге украинские боксеры Владимир Вирчис и Владимир Сидоренко будут отстаивать свои чемпионские титулы

В канун 8 Марта украинским болельщицам (и, конечно, болельщикам) был преподнесен спортивный подарок — международный турнир по профессиональному боксу. Несмотря на довольно высокую цену билетов (места возле ринга стоили 70 гривен), столичный Дворец спорта был заполнен почти полностью. Зрители увидели бои с участием спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Польши, Словакии, Хорватии, Ганы. Наши боксеры одержали победы в восьми боях программы.

29-летний киевлянин Юрий Нужненко (22 победы, 11 — нокаутом) завоевал в родных стенах вакантный титул интерконтинентального чемпиона WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг). Подопечный заслуженного тренера Украины Александра Полищука нокаутировал своего противника — Лаатеквея Хаммонда из Ганы — в восьмом раунде.

В других поединках матча в Киеве победы одержали тяжеловес Виталий Русаль, одолевший в 10-м раунде опытного грузинского боксера Теймураза Кекелидзе. Полутяжеловес Вадим Сафонов победил техническим нокаутом в пятом раунде бывшего чемпиона России Виктора Геращенко. Свой третий профессиональный бой выиграл Валерий Бражник.

Завтра будем держать кулаки за успешное выступление в Германии трех наших соотечественников. Киевлянин Владимир Вирчис на ринге десятитысячного гамбургского зала «Color Line Arena» будет отстаивать свои интерконтинентальные титулы в супертяжелом весе (по версиям WBA и WBO) в бою с Русланом Чагаевым из Узбекистана. Надо сказать, что оба боксера не потерпели на профессиональном ринге еще ни единого поражения, так что поединок будет очень интересным. Накануне отлета в Гамбург Вирчис сказал «ФАКТАМ», что подошел к важному бою в отличной форме, провел около ста спарринг-боев. К слову, готовил нашего спортсмена к предстоящему бою в Киеве прославленный советский боксер, первый в СССР чемпион Европы Анатолий Климанов. Победитель завтрашнего поединка сможет претендовать на бой за звание чемпиона мира.

РЕКЛАМА

Чемпион мира WBA Владимир Сидоренко (весовая категория до 53,5 кг) сразится против Рикардо Кордобы из Панамы. А супертяжеловес из Борисполя Владимир Лазебник имеет шанс продлить беспроигрышную серию боев.

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів