ПОИСК
Події

Фирменные замшевые ботинки, месяц назад стоившие полторы тысячи гривен, на распродаже можно купить за 250-600 гривен

0:00 10 березня 2006
Одежда из новых весенне-летних коллекций легкая, свободная и все больше напоминает яркое нижнее белье

Сезон распродаж одежды и обуви из зимних коллекций практически закончился: в столичных магазинах единичные стеллажи с уцененными свитерами и куртками задвинуты в самые далекие углы, а центральные витрины и стойки отданы под новинки грядущих весны и лета. Свежие коллекции вызывают у покупателей живой интерес. Люди рассматривают воздушные блузочки-маечки, все больше напоминающие яркое нижнее белье, и… отправляются перебирать вещи из зимней коллекции.

Что и говорить, затянувшиеся холода и обильные снегопады больше вдохновляют на походы по распродажам и тщательные поиски теплых и практичных вещей по максимально выгодной цене.

Модельеры предлагают полностью отказаться от «вкусного» шоколадного цвета и всех его оттенков

Первое, чем впечатляют вещи из весенних коллекций, так это своей высокой стоимостью. Ну как-то трудно уговорить себя, что 678 гривен — это нормальная цена для коротенькой бязевой маечки на бретельках. В соседнем бутике легко можно найти точно такую же, но за 300 или 190 гривен. Дешевле в магазинах не было.

Что касается фасонов, то женщинам на теплую часть 2006 года дизайнеры рекомендуют приобрести шелковые, расклешенные от груди или вовсе просторные майки. В гардеробе любой модницы обязательно должны быть полупрозрачные блузки и тонкие спортивные рубашки. Носить их предлагают с укороченными пиджаками-болеро или трикотажными кофтами. По-прежнему в моде бриджи и капри, только теперь их обильно украсили аппликациями с растительной тематикой. Всевозможные камешки, бусинки, вышивки и пайетки  — приветствуются и на одежде, и на обуви, и на аксессуарах.

РЕКЛАМА

Мужчинам в этом сезоне модельеры настоятельно рекомендуют стать заметнее и ярче. Для достижения этой цели предлагаются регланы и футболки, украшенные яркими рисунками, цветные спортивные куртки, кофты и даже пиджаки с необработанными швами и множеством «растрепанных» нашивок. Даже к деловому, желательно двубортному, костюму рекомендуется купить не однотонные, а полосатые сорочки.

Видимо, вволю наевшись шоколада, модельеры предлагают полностью отказаться от этого «вкусного» цвета и всех его оттенков. И действительно, в весенне-летних коллекциях коричневого практически нет. В фаворе сочные, веселые и жизнерадостные оттенки зеленого, красного, голубого, лилового и желтого цветов. Черно-белая классика никуда не делась. Только этой весной дизайнеры предлагают вспомнить комсомольскую юность и составлять ансамбли по принципу «темный низ, светлый верх».

РЕКЛАМА

Оригинальный способ дополнить свой гардероб как для мужчин, так и для женщин — приобрести майку или футболку с изображением известных политиков. Тем более что в канун выборов это можно сделать даже бесплатно. В борьбе за электорат кандидаты не скупятся на подарки и раздают шарфы, шапки, куртки и футболки с символикой своей партии и себя любимого. А люди практичные и предприимчивые этими «раздачами» весьма умело пользуются. Так, сегодня майки и футболки с лицами лидеров партий или блоков в столице на Андреевском спуске продают по 60 гривен, а на Майдане и Европейской площади можно сторговать по 30-40 гривен. Продавцы рекомендуют закупать такие футболки впрок, ведь они подорожают в три-четыре раза уже в следующем году, когда политические страсти поутихнут. В качестве примера приводят историю роста стоимости фотопринтов первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. Минимальная стоимость футболки с его изображением составляет 120-200 гривен (на Майдане или Андреевском спуске), максимум был объявлен на Интернет-аукционе «Молоток. Ру» — одна тысяча 800 долларов за джемпер с фото и автографом Михаила Горбачева.

Рыночные торговцы уценили зимнюю обувь на 50-80 гривен

А что осталось на распродажах? Оказывается, и сейчас там можно найти уйму хороших вещей. По-прежнему стоит «охотиться» на обувь, которую под занавес продают по самым приятным ценам. Так, в сети салонов «Карло Пазоллини» утепленные демисезонные замшевые ботинки еще можно купить за 250-600 гривен, спортивные «дутые» унты обойдутся в 200 гривен (старая цена была выше в полтора-два раза).

РЕКЛАМА

В «Интертопе» на прилавках в основном обувь из новых коллекций. Однако и уцененная тоже имеется. Помимо демисезонных и зимних сапог и ботинок, покупателям предлагаются летние туфли и босоножки из прошлогодних коллекций. Например, сейчас за 400 гривен можно купить кожаные красные туфли, украшенные парочкой танцоров фламенко. Прошлой весной их продавали за 800 гривен.

На 50-80 гривен уценили зимнюю обувь и рыночные торговцы. Практичные покупатели активно примеряют утепленные цигейкой сапоги и ботинки по 260-350 гривен за пару. В шутливой беседе сбивают еще пару-тройку гривен и, довольные, уносят обновки домой.

Поскорее избавиться от одежды из прошлогодних коллекций стараются и в стоковых магазинах. Например, на Петровке в торговом центре «Макрос» зимнюю спортивную одежду распродают по максимально сниженным ценам: непромокаемую теплую куртку можно купить за 260-300 гривен (старая цена 600-870 гривен), штаны на синтепоне — за 240 гривен (их продавали по 360 гривен). Вот и выходит костюм для зимних прогулок по цене одной куртки.

На скидки продолжают «охотиться» любители зимних видов спорта. Все логично, сейчас еще есть из чего выбирать (распродажи спортивного снаряжения начинаются в конце марта — начале апреля), и цены уже поползли вниз. Так, горнолыжную куртку фирмы «Colambia» можно купить за 470-530 гривен (старая цена 640-870 гривен). Трикотажные регланы, вполне уместные весной и даже прохладным летом, сегодня продают за 57-120 гривен (в декабре их предлагали за 120-250 гривен). Высокий полукомбинезон от «Trespass» уценили до 240 гривен (в ноябре-декабре — 430 гривен), непромокаемые брюки от «Nike» в стоковых магазинах можно найти за 280-340 гривен (старая цена  — 520 гривен).

Хорошо разбирают и всесезонные джинсы. Сегодня парусиновые штаны можно купить за 149-240 гривен, а непродуваемые куртки-пиджаки — за 200-400 гривен. Кроме того, в магазинах джинсовой одежды еще есть возможность обзавестись недорогими рубашками (по 79-82 гривни), а также свитерами, пуловерами и кардиганами, которые стоят в пределах 100-200 гривен.

На рынках с распродажами одежды как-то сложно: то их еще нет, то торговцы говорят, что сейлы уже закончились. Однако унывать не стоит — два-три круга по базару и на глаза попадается широкая юбка темно-фиолетового цвета, просят за нее 58 гривен, но уступить готовы за 45. Одним словом, хлопотное это занятие — обновление гардероба на рынке, но если время позволяет и шоппинг доставляет удовольствие, то почему бы не поискать там модные и недорогие вещи…

446

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів